Мультимедиа

TextAloud 3.0.63

TextAloud

NextUp TextAloud - программа читает тексты, письма, Web страницы и документы которые Вы хотели бы услышать. Звук для дальнейшего прослушивания позволяет сохранять в форматах WAV, MP3 или WMA. Читает не только по-английски, по-немецки, по-французски, по-испански и по-итальянски, но и по-русски, - женским и мужским голосом. Вы будете удивлены качеством голоса и его интонацией. Читает из буфера обмена, текстового файла, документы Word, PDF, HTML и интегрируется в IE, Firefox и Outlook. Теперь вы можете читать почту, книги, большие документы, новости и пр. не отрываясь от основных дел и не надевая свои очки. Программа допускает установку дополнительных синтезированных голосовых движков для разнообразия языков и акцентов.

TextAloud 3

Что вы можете делать с помощью данной программы:

  • Сидеть сложа руки и расслабляться, пока программа читает вам текст
  • Сохранять текст в MP3 формат, для последующего прослушивания на портативных аудио-устройствах
  • Прослушивать доклад о чем-либо пока вы находитесь в спорт-зале, магазине и других местах
  • Помогает читать текст тем, кто не имеет возможности его прочитать по инвалидности или по временным обстоятельствам
  • Создавать сообщения для вашего автоответчика
  • Снизить напряжение глаз от слишком большого чтения
  • Прослушивание текста, в то время, как вы занимаетесь чем-то другим
  • Прослушивать электронные книги, во время вашей занятости
  • Изучать иностранные языки (в плане грамматики или пополнения словарного запаса, а не фонетики)
  • Программа сильно помогает людям с ослабленным зрением
  • Добавлять ваши записи в презентации PowerPoint
  • Готовиться к экзаменам
  • Прослушивать текст на других языках
  • Создавать аудио-файлы для компьютерных игр
  • И многое другое
TextAloud 3.0.63

ОС: Windows XP/Vista/7/8

Что нового в этой версии:

  • TAForIE 3.0.18 - Fixed problem with toolbar for Internet Explorer freezing occasionally in IE11
  • Fixed problem with handling keyboard volume controls

 

Скачать программу TextAloud 3.0.63 (25,1 МБ):

Bukkollaider 02/02/14 Просмотров: 4378
0
baes-2 03 февраля 2014, 10:36:31

Доложу форуму, что TextAloud 3, интересное, достойное ПО - в плане работы со своими тегами и прочее... Удобно изучать английский, честное слово.
"Лгут одни только негодяи" - писал Ф.М. Достоевский.
И я согласен. Romanevgenich, marsiya31, где Ваши аргументы? Ваши комментарии глупость из трех строчек на двоих... к сожалению вот и вся Ваша объективность. Сколько нелепостей говориться людьми, только из-за желания сказать что-нибудь, (это для Вас Spirtosos), разве это нам надо на форуме?
О TextAloud 3, я свое положительное мнение ни кому не навязываю. Практика, сомнения, истина, проверяйте. Найдите время, изучите TextAloud 3.0.63, и Вы все поймете, если конечно имеете терпение, желание больше знать и здравый ум, что такое TextAloud 3, и поймете "допрога" это или "недопрога", наше познание не может упираться в одну "Балаболку".
Кто ни чего не знает, тому и ошибаться не в чем. Вот такой Вам будет мой ответ.
Качайте движки IVONA и тогда поймете меня ...

Spirtosos 03 февраля 2014, 18:16:25

Ну а чего тут нет, чего нет в Балаболке, растолкуй тогда? Этой прогой пользоваться всё равно, что вместо Файнридера использовать намного уступающие ему всяческие омнипейджи и ридирисы. Да и к тому же русскоязычному человеку удобнее использовать программу на родном языке. А Ивону твою можно и к Балаболке прикрутить:

baes-2 04 февраля 2014, 09:18:37

Первое, я чувствую у Вас отсутствует умение уважительно и тактично общаться с людьми, мать с молоком не привила? Вспомните, как надо начинать общение с незнакомым человеком, понимаете отличие Ты и Вы? Забыли? Мне не нравится Ваша поведенческая мораль. Использование вежливой речи на форуме обязательно. Исходя из этого опускаю слова приветствия и пожелания.
Второе, суть дела.
Одно из преимуществ этой программы в том, что она имеет свои собственные теги управления интонацией, и как положено поддерживает все стандартные, (горячее переключения между голосовыми движками, управления скоростью произношения и более четким отслеживанием буфера обмена). TextAloud 3, более интересна для моей работы, чем Балаболка, Говорилка - в плане работы именно с тегами.
Если Вас не интересует интонация Вашего материала и последующее его преобразование в звуковые файлы, то есть такой заинтересованности нет, то не усердствуйте, Ваш партнер Балаболка. К примеру, у меня стоят обе программы + ivona reader, и в этом ни чего дурного не вижу. Разные аспекты на эти программы сильны по своему.
Голоса IVONA2, а их более 50 обладают естественным звуком речи и хорошим произношением, что может быть полезным для тех, кто изучает языки, они все поддерживают SAPI5, и прикручивать их не надо, все становится естественным путем. Ivona - это лучше достояние всего интернет сообщества, а не мое, а вот Ваши голоса от Microsoft (вижу по нотскрину) + Ivona Salli , это признак дурного вкуса, отдающего оттенками тривиальности, на Вашем сленге "Полный отстой". Извиняюсь.

Spirtosos 03 февраля 2014, 03:31:32

И зачем эта недопрога нужна, когда есть Балаболка

bender80 03 февраля 2014, 01:03:45

Всё прекрасно работает, в системе должен быть установлен русский голосовой движок.
У меня Akapela Alyona.

Romanevgenich 02 февраля 2014, 18:52:57
Фигня

на русском языке не пашет

marsiya31 02 февраля 2014, 21:49:02

согласен)