Портативный софт, Интернет и сеть

Apple Safari 5.0.2 Final + Portable


Safari - самый скоростной браузер в мире от корпорации Apple. Разработчики довольно агрессивно заявляют о том, что Safari загружает страницы в 2 раза быстрее Internet Explorer 7, на 60% быстрее Firefox и почти в 3 раза быстрее чем Opera! Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако портированный на ОС семейства Windows. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен всеми современными инструментами, которые должны присутствовать в новейших браузерах.

Safari - это Windows-версия встроенного в операционную систему Mac OS X браузера. Тут присутствуют самые прогрессивные возможности, присущие современным браузерам. Это многооконный интерфейс, расширенные инструменты безопасности (блокирование всплывающих окон, отображение уровня безопасности веб-сайта, поддержка SSL 2/3 и т.д.), встроенные средства для чтения RSS-лент и автоматического заполнения веб-форм, механизм закладок, поддержка плагинов и многое другое. По утверждениям разработчиков, Apple Safari заметно быстрее загружает веб-сайты и обрабатывает их скрипты, чем популярные браузеры платформы Windows. Для работы данного браузера необходим мультимедийный проигрыватель QuickTime, который содержится в установочном пакете программы.

Особенности Apple Safari:

  • оригинальный стильный интерфейс браузера;
  • улучшенная работа с закладками;
  • простое управление блокированием всплывающих окон;
  • расширенный текстовый поиск по содержимому загруженной веб-странице;
  • работа с вкладками;
  • автоматическое заполнение форм;
  • встроенный клиент просмотра RSS-лент;
  • возможность изменения размера полей ввода на веб-страницах;
  • возможность приватного использования, позволяющая не сохранять историю веб-серфинга и вводимых в веб-формах данных.

 

Скачать программу Apple Safari 5.0.2 Final (31,08 МБ):

 

Скачать программу Portable Apple Safari 5.0.2 Final (23,75 МБ):

Bukkollaider 08/09/10 Просмотров: 2232
0
ANTI_ADMIN_HAKER 22 октября 2010, 11:33:48

wallЧе за туфтаrtfmОн даже не запускается wall

foxdreams 18 сентября 2010, 22:58:55

А действительно шустрее работает!yes Раза в 2 точно! Приятно удивлён. К интерфейсу немного попривыкнуть..
А у кого он виснет - значит не нужен он им, собственно никто никого не обязывает его ставить..

jaxxa 10 сентября 2010, 08:31:15

Пургу какую-то гонитеyes нормальный браузер, комп виснет от него? выкинь на ... свой комп. Я его пробовал ставить на 3-й пень 550 MHz 256 ram - отлично работал браузер + расширения Adblock и антифлеш там не помню уже, как назывался. У меня на нормальном компе стоит, всё устраивает.

beg5555 10 сентября 2010, 08:03:50

снова я не понимаю, зачем МАСовский софт выкладывать. на IBM PC оно как пятое колесо у телеги, а для тех у кого МАС - само приломится

stift 10 сентября 2010, 12:14:15
нафига?

Во-первых, с таким подходом мы и Фотошопа никогда бы не увидели и пр. программ, пришедших к нам с мас-платформы. Во-вторых, пусть будет больше софта всякого и разного, тем более бесплатного. Тогда каждый имеет шире возможности выбирать, что ему больше нравится. Ну, а еще, некоторые ведь занимаются веб-дизайном, и им нужно проверить, как работает их творение на максимальном количестве популярных браузеров.

beg5555 10 сентября 2010, 16:29:28

причем здесь фотошоп - его разработала Adobe Systems, как для МАС, так и для IBM PC(под микрософт), я уверен, что если бы был спрос они бы и под Убунту его переписали. а насчет того, чтоб проверить свои творения - проверять Сафари надо на МАС, имхо это очевидно.

stift 11 сентября 2010, 18:48:51
отвечаю, причем..

А притом, что Фотошоп изначально был создан еще в 1988 году исключительно под Мас, а в Виндовс (тогда была версия 2.10, если я не ошибаюсь) ничего даже похожего еще не было. Такая ситуация длилась 6 лет, и тогда можно было смело утверждать, что Фотошоп - МАСовский софт, как вы выразились. Первое портирование Фотошопа на платформу MS, было сделано в конце 1994-го года. Это был Фотошоп 3.0, а предыдущие 6 версий - исключительно яблочной ориентации.

насчет того, чтоб проверить свои творения - проверять Сафари надо на МАС, имхо это очевидно.
Не вижу ничего очевидного. Не у каждого веб-дизайнера или кодера есть под рукой МАС (особенно на бывшем пост-советском пространстве), тем не менее, просто необходимо иметь возможность быстро протестировать работоспособность кода на движке WebKit, равно как и на других (Gecko, Trident) + мобильных.
Да я вообще не понимаю, чем плохо, что выложили этот бесплатный софт?!! Если для вас это "пятое колесо у телеги", зачем тогда тратить свое время, заходить на эту страницу и необоснованно поливать грязью чужой труд?!!
stift 11 сентября 2010, 19:17:50
поправка..

Сорри, исправлюсь. Еще была версия Фотошопа 2.5 под Винду в 1992-м, но это сути поста не меняет.

beg5555 12 сентября 2010, 11:57:10

1/я прекрасно знаю ,когда появился фотошоп и то что он вначале вышел под МАС, и я также знаю, что МАС в конце 80-х в несоизмеримо большей степени использовался в среде издателей/графиков/телевизионщиков (а также музыкантов)в США, чем IBM PC. именно по этому Adobe Systems, повторяю Adobe Systems а не Стивы Джобсы выпустили свой продукт вначале под МАС, а уж потом под IBM PC(когда наметилась тенденция к смене ситуации). повторяю Adobe есть независимый производитель и если им будет выгодно они и под Убунту его перепишут.
2/вернемся к нашему сафари на баранов. я АБСОЛЮТНО уверен, что тестировать что либо на Apple Safari надо ИМЕННО на Macintosh, а не на IBM. я , к примеру, запросто могу поставить Леопарда на свой писишник, но от этого он в макинтош НЕ превратится, у меня есть приятель, который играет в сталкера под девятой Убунтой, но от этого Убунта не становится Виндовс. да, не у всех веб-дизайнеров есть МАС(точнее - почти ни у кого нет), но у всех есть интернет и связаться с адекватным обладателем Macintosh - никаких проблем в ХХI веке.
3/я тут грязью вроде никого не поливал, лишь высказал свое мнение

bc189a2 10 сентября 2010, 05:12:48
Хороша Маша, но не наша!

Я всегда с него недоумевал, а с тех пор как на нем пошли дополнения стал полным тормозным улетом. При одной открытой вкладке может так систему загрузить что комп взвоет. Только не надо говорить что с железом что-то - другие браузеры и программы такого не делают. :) Хороша Маша, но не наша! Пусть на яблоке и работает.

jorikello 09 сентября 2010, 19:04:22

Браузер, а весит, как кит. Нелепо wink