Документальные фильмы

Золотой глобус. 58. Страны Балтии. Литва, Латвия, Эстония (2007) DVDRip


Эстония. Старый город в Таллине сверкает вновь обретенным спустя много лет блеском. Если допустить, что Таллин - это сердце Эстонии, То природный заповедник Лахемма - это её душа. Леса, озёра, ручьи и торфяники, а к тому же дикое побережье, - эти пейзажи никого не оставят равнодушным. Путешествуя по Эстонии, можно поплавать по заболоченным территориям на лодке однодревке, заехать в сауну посреди леса и взойти на стены Тевтонского замка. После трудного путешествия мы примем грязевую ванну в спа-центре в Курессааре.

Латвия. Во втором по величине государстве Прибалтики пересеклись влияния и традиции Северной, Восточной и Западной Европы. Его исключительное расположение больше всего отразилось на Риге - столице государства. Многокилометровые песчаные пляжи, мягкий климат и элегантные отели - эти достопримечательности делают Юрмалу латвийской Ривьерой. а любителей истории притягивают прекрасные средневековые замки в Сигулде и Турайде.

Литва. Эта страна на протяжении веков связанная с Польшей, осталась верна католицизму. Символами литовской и польской религиозности были и есть - Гора Крестов в Шауляе и, прежде всего, Остра Брама в Вильнюсе с чудотворной иконой Остробрамской Божьей Матери, перед которой склоняют головы и осеняют себя крестным знамением тысячи паломников.

Жанр: документальный

Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:47:36
Перевод: профессиональный, одноголосый

Формат: AVI (XviD)
Видео: 704x528, 25.000 fps, 1564 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 128 kbps (2 ch)

 

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

chikabuz 05/09/10 Просмотров: 1755
0