Фильмы

Вызов (2008) HDRip


IMDB Rating: 7.2/10 (32,917 votes)

После вторжения немецких войск в Белоруссию летом 1941 года и массовых расправ над еврейским населением братья Бельские создали в Налибокской пуще еврейский партизанский отряд, к которому примкнули ещё более тысячи евреев. Старший из братьев Тувья находит коллаборационистов, убивших его родителей — начальника полиции и двух его сыновей и убивает их. Евреи, бегущие из гетто присоединяются к братьям. Тувья становится командиром отряда. Отряд фактически превращается в семейный лагерь и Зусь Бельский, горящий желанием сражаться с немцами уходит к советским партизанам вместе с группой бойцов. Отряд Бельского живёт, но добывать пропитание становится все сложнее, особенно зимой. Люди умирают от голода и болезней. Весной лагерь подвергается атаке карателей и отряд уходит через болото. В сражении с немцами на помощь отряду приходит группа Зюса Бельского, ушедшая от советских партизан в связи с антисемитскими преследованиями заместителя командира отряда Громова и нежеланием командира отряда Панченко помочь отряду Тувьи.

Оригинальное название: Defiance
Жанр: боевик, триллер, драма, военный
Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Дэниэл Крэйг, Лив Шрайбер, Джэми Белл, Алекса Давалос, Джордж Маккэй, Аллан Кордунер, Марк Фойерстин, Томас Арана, Джоди Мей, Кейт Фахи

Выпущено: США, The Bedford Falls Company
Продолжительность: 02:16:48
Озвучивание: профессиональное (двухголосый, НТВ+)

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x384, 23.976 fps, XviD ~1288 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~224.00 kbps avg

Интересные факты
Фильм снимался на территории Литвы и в партизанской массовке снимались студенты-белорусы из Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе. По их настоянию песню «Чёрный ворон», которую по сценарию должны были петь партизаны, заменили на белорусскую национальную песню «Купалинка».

Отзывы
Белорусский кинокритик Максим Жбанков, отмечая что кинофильм Цвика не похож на пропитанные идеологией советские и антисоветские образцы, написал: «Вызов» — не историческая драма, не хроники войны, не огневой боевик. И даже не психологический этюд. Это презентация «нового Джеймса Бонда» в необычном антураже — на белом коне и с трофейным «шмайсером» на шее. … Фильм непоправимо простоват. Он задуман и реализован как сентиментальный комикс. Нет боли и страсти. Нет человеческих драм. Есть ролевая игра на полях истории. Джеймс Бонд с талмудом...

 

Скачать фильм (1,45 ГБ):

Части взаимозаменяемы
banzaycs 30/08/10 Просмотров: 1682
0
zagzag2003 05 сентября 2010, 17:15:53
Ага

Особенно поражает, когда партизаны аборигены просят помощи у Бельского. Как только Гитлер не сдался, когда услышал про его отряд!
Фантастика, троечная пропаганда.

fasyaderk 31 августа 2010, 12:51:09

хорош фильмуга.