Аудиокниги

Джордж Оруэлл. Да здравствует фикус

Джордж Оруэлл. Да здравствует фикус

Главный герой романа - Гордон Комсток, представитель выродившейся дворянской фамилии. Гордон, писатель-неудачник, испытывает презрение к деньгам, достатку, буржуазности и фикусу на окне, как символу всего этого. Он служит в рекламном агентстве "Новый Альбион" и обнаруживает у себя настоящий талант к сочинению слоганов, но реклама внушает ему отвращение и представляется пошлой карикатурой на возвышенное художественное творчество. Герой намеренно отказывается от денежной работы, считая ее недостойной. Он хочет посвятить себя литературе, но творчество для него несовместимо с буржуазным образом жизни - семьей, детьми и фикусом на окне...

Однако и гордая бедность не способствует ни вдохновению, ни личному счастью. В своих неудачах начинающий писатель винит одного врага - деньги. Он продолжает упрямо придерживаться своих правил - отказывается от помощи друзей, экономит на всем, но все напрасно - депрессия нарастает, а плоды собственного литературного творчества внушают отвращение…
Что же спасет героя от гибели? Восторжествует ли скромный цветок, а с ним и простые человеческие радости?
Забавный сатирический роман Джорджа Оруэлла, написанный в середине прошлого века, остается смешным, актуальным и очень познавательным и в начале нынешнего столетия.

Издательство: Ардис
Жанр: юмор, сатира
Год издания: 2005
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 кбит/c, 44 кГц, моно
Время звучания: 10 ч. 39 мин.
Читает: Вадим Максимов

 

Скачать аудиокнигу «Да здравствует фикус» (605 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
deposit_rumit 21/12/16 Просмотров: 1999
0