Интернет и сеть

Mobile Net Switch 3.81


Mobile Net Switch - программа позволяет сохранить сетевые настройки всех необходимых Вам окружений в специальные "профайлы" и в случае необходимости переключаться между ними одним щелчком мыши! Если вы являетесь владельцем ноутбука, то наверняка встречались со следующей ситуацией: настройки локальной сети дома, на работе, или же в других местах, где вы бываете со своей "машиной" чаще всего не совпадают. В офисе, как правило, используются домены и DHCP, в то время как в домашних сетях предпочитают использовать обычные рабочие группы и статические IP-адреса. Естественно на постоянную перенастройку конфигурацию локальной сети уходит немало времени и сил. Для каждого "профайла" утилита сохраняет IP адрес, параметры DHCP, IP-адрес, настройки сетевого принтера, и многое другое! Причем переключением между подобного рода записями не требует перезагрузки компьютера, что делает общение с данной утилитой еще более приятным.

Windows слабо приспособлена для работы с несколькими сетевыми подключениями одновременно, и необходимость менять опции интернет-соединения вручную каждый раз, когда вы хотите перейти с локальной сети на ADSL-модем, мягко говоря, неудобно. Еще хуже обстоят дела у мобильных пользователей, которые постоянно в движении и вынуждены заново настраивать параметры подключения к интернету, sharing и т.д. на каждом новом месте. Mobile Net Switch позволит с легкостью избавиться от всех этих неудобств. Программа умеет работать с неограниченным числом интернет-профилей и мгновенно переключаться между ними без перезагрузки ПК. Остается только внести необходимые данные (IP-адрес вашего ПК, интернет-шлюз, координаты DNS-серверов и т. д.) для каждого из профилей и навсегда забыть о подобных проблемах.

Программа Mobile Net Switch будет полезна мобильным владельцам ноутбуков, которым часто приходится подключаться к традиционным локальным, беспроводным и коммутируемым сетям. Польза будет заключаться в значительном повышении удобства подключения, что оставит больше времени на саму работу в сети. Немаловажно то, что увеличится и безопасность работы, ведь ноутбук, подключенный к локальной сети Ethernet в офисе, на котором забыли выключить поиск "публичного" WiFi, очень легко становится входной точкой для атаки на локальную сеть - достаточно показать ему искомую точку доступа WiFi, контролируемую злоумышленниками. В программе же можно четко прописать отключение WiFi в профиле для рабочей сети. Таким образом, и системные администраторы с начальниками отделов, отвечающие за парк ноутбуков, не должны пройти мимо - особенности лицензирования программы с возможностью пакетной, оптовой продажи лицензий также отвечают требованиям этой категории пользователей. Альтернативы? С ноутбуками некоторых вендоров идут подобные утилитки для домашних пользователей - более красивые и нарядные, но с меньшим функционалом. Для профессионалов-одиночек - скрипты с использованием reg-файлов и могучей команды netsh командной строки Windows.

What's New in This Release:

  • Resolved an issue where on some systems activating a profile on Windows 7
  • takes a long time
  • Resolved an issue where on some systems running Windows 7 power savings
  • could hide the network card from Mobile Net Switch
  • General enhancements made throughout the program

 

Скачать программу Mobile Net Switch 3.81 (2,77 МБ):

Bukkollaider 23/07/10 Просмотров: 2804
0