Аудиокниги

Война и мир


Великий роман великого русского писателя, ставшего всемирно признанным классиком литературы. Первый том знакомит с высшим обществом России XIX века. Показаны взаимоотношения между родителями и детьми в семье Ростовых, сватовство у Болконских, интриги у Безуховых, вечера в салоне фрейлины А. П. Шерер, балы в Москве и Петербурге. Исторические события 1805 и 1812 гг., детальные портреты Кутузова и Наполеона.
Разгорающаяся война 1812 года, дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой - переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования.
Переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы показаны в книге в мельчайших деталях. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку...
Заключительный том эпоса открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской и знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену... Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя-гуманиста.

Год выпуска: 2008
Автор: Лев Николаевич Толстой
Исполнитель: Ефим Каменецкий
Жанр: роман-эпопея
Издательство: Аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps

 

Скачать том 1 (550 МБ):

 

Скачать том 2 (510 МБ):

 

Скачать том 3 (550 МБ):

 

Скачать том 4 (475 МБ):

Tim.Z 02/07/10 Просмотров: 2038
0
losik9083 29 августа 2011, 05:22:23

читает неплохо, но уже 2 раза было повторение одной и той же фразы - и это только в начале.немного напрягает.посмотрим,как дальше