Ликбез

Птенцы гнезда Бориса


Без колонки "Евгений о неких" не обходится ни один номер газеты "Завтра". У ее бессменного автора - публициста, поэта Евгения Нефедова давно масса почитателей. "Доводилось видеть: купив газету, читатели тут же "глотают" первую полосу - там Проханов со своим публицистическим эссе, - а за первой, сразу, восьмую, последнюю, - там Нефедов с оригинальнейшей сатирической колонкой "Евгений о неких", - писал легендарный главный редактор журнала "Наш современник" Сергей Викулов. - Что за жанр - эта колонка?

Это... скорее "раек" (по Д.Ушакову: "Лубочная юмористика в форме мерной рифмованной речи"), но "раек" модернизированный... Со времен скоморохов, народных театров - это язык улицы, деревенских посиделок, солдатской фронтовой землянки, шахтерской курилки. Мудрый, образный, меткий, бьющий не в бровь, а в глаз. И, конечно, правдивый..."
Эта книга - по сути, хлесткая сатира на тех, кто искорежил нашу страну за последние полтора десятка лет, как начали "царствовать" Борис и его семья, это смех сквозь слезы.

Автор: Евгений Нефедов
Издательство: Алгоритм
Год: 2008
Формат: djvu

 

Скачать книгу "Птенцы гнезда Бориса" (2 МБ):

Evlampiya 17/06/10 Просмотров: 2330
0