Мультфильмы

Зимняя сказка. Цикл "Шекспир: анимированные истории"

Зимняя сказка. Шекспир: анимированные истории

Трогательная история Короля Сицилии, чья случайная вспышка ревности стоила ему жизни его маленького сына, любимой жены и заставила его отречься от новорожденной дочери. Но боги не оставили раскаявшегося и убитого горем Короля, и через 16 лет его дочь была найдена живой и здоровой в семье пастуха, а его жена чудесным образом воскресла.

Замечательный мультфильм режиссера Станислава Соколова из цикла "Шекспир: анимированные истории", созданного российскими мультипликаторами в начале 90-х годов прошлого столетия по заказу BBC (Англия).

Трагикомедия Шекспира была впервые опубликована в 1623 году. Сохранились также сведения о спектакле при дворе, который состоялся 5 ноября 1611 года. Пьеса быстро снискала успех у публики. Источником сюжета послужил прозаический роман Роберта Грина "Пандосто, или Торжество Времени" (1588), который был переиздан в 1607 году под названием "Дораст и Фавния". Гриновский Пандосто - это Леонт у Шекспира, а Дораст и Фавния - Флоризель и Утрата. Автолик, Паулина, Антигон - образы, не имеющие параллели у Грина.

Режиссер: Станислав Соколов
Сценарист: Леон Гардфилд
Художник-постановщик: Елена Ливанова
Оператор: Александр Виханский
Аниматоры: Наташа Дабижа, Вячеслав Шилобреев, Ольга Панокина
Куклы: Владимир Шафранюк, Геннадий Богачев, Анатолий Гнединский, Александр Дригор, Виктор Гришин, Михаил Колтунов, Валерий Петров, Александр Уткин, Николай Закляков, Любовь Доронина, Нина Молева, Наташа Барковская, Елена Покровская, Надя Лярская, Наташа Гринберг, Галина Круглова
Продюсеры: Елизавета Бабахина, Кристофер Грейс
Композитор: Юрий Эрикона

Скриншоты:
Зимняя сказка. Скриншот 1Зимняя сказка. Скриншот 2Зимняя сказка. Скриншот 3Зимняя сказка. Скриншот 4Зимняя сказка. Скриншот 5Зимняя сказка. Скриншот 6

* Размеры скриншотов уменьшены в связи с правилами загрузки картинок на сервер.

Продолжительность: 00:25:54.000 (38850 frames)
Выпущено: Кристмас Филмз (Россия), S4C BBC (Уэльс), 1994 год
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый

Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 576x432 (4:3), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~925 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 208.92 Mb (219 066 368 bytes)

На этот раз не привожу краткого содержания, ограничившись небольшим обзором. Тем, кто не знаком с оригиналом, рекомендуется смотреть мультфильм, слушать радиопостановку (которая пойдет следующим постом), а лучше всего - читать книгу.

В архив добавлена информация для восстановления в размере 5%.

 

Скачать мультфильм "Зимняя сказка":

Части взаимозаменяемы
csi 08/03/08 Просмотров: 3462
0