"Большие" игры

Антология Heroes of Might and Magic


RePack от R.G.ReCoding!

Думаю, все согласятся, что Герои в своем роде уникальная игра, что есть в них какая-то нерешенная загадка, неподдельное обаяние и привлекательность. Есть у этой игры одно потрясающее свойство, — она завлекает так, что на некоторое время забываешь практически обо всем на свете, пропадаешь из мира реального, фактически уходя в другое измерение.

Жанр: strategy (turn-based), 3D, isometric
Язык интерфейса: русский
Язык озвучивания: русский
Год выпуска: 1995-2007
Разработчик: New World Computing, Nival Interactive
Издатель: 3DO, Ubisoft
Тип издания: repack
Лекарство: не требуется
Платформа: ПК
Heroes of Might and Magic

Игра была разработана и издана компанией New World Computing в 1995 году для DOS. Игра обладала передовой на тот момент SVGA-графикой и, главное, захватывающим геймплеем, который и обеспечил успех игры, а впоследствии и всей серии. В игре были четыре типа замков и, соответственно, четыре типа героев: Knight (Рыцарь), Barbarian (Варвар), Sorceress (Колдунья) и Warlock (Чародей). Игра включала в себя одну кампанию и пару десятков сценариев. Позднее были выпущены версии для Microsoft Windows и Gameboy Color. Windows-версия локализована компанией «Бука» и издана в составе сборников.
Heroes of Might and Magic II

Продолжение первой части одной из самых лучших пошаговых стратегий. Вас ждут новые кампании, сюжет, интерфейс и графика.
Heroes of Might and Magic III

Думаю, все согласятся, что Герои в своем роде уникальная игра, что есть в них какая-то нерешенная загадка, неподдельное обаяние и привлекательность. Нет, нет, я не о том, что подобных проектов вообще в природе мало и что по популярности они могут соперничать с любой RTS и любым 3D-шутером. Есть у этой игры одно потрясающее свойство, — она завлекает так, что на некоторое время забываешь практически обо всем на свете, пропадаешь из мира реального, фактически уходя в другое измерение.
Heroes of Might and Magic IV

Ледяной Клинок и Клинок Армагеддона, мир Эрафии был уничтожен. Однако были открыты таинственные порталы в другой мир — Аксеот (Axeoth) — которые позволили спастись многим старым героям.

В игровом процессе изменилось практически всё. Было возвращено множество идей из игр-прародителей серии Heroes of Might and Magic. Так, например, из King's Bounty — блуждающие монстры, кидающиеся на героев. Но, пожалуй, самым главным изменением стало то, что теперь герои могут участвовать в битве лично (в то время как в предыдущих частях игры они находились вне поля боя, и могли лишь помогать своим войскам, используя магические заклинания).

Графика тоже преобразилась. Привычная схематичность сменилась изометрической псевдо-трёхмерной графикой.

Нeroes of Might and Magic V

Разработчик — российская компания Nival Interactive, также выступающая в качестве российского издателя. Издателем игры в остальном мире выступает Ubisoft. В игре использован модифицированный графический движок игры «Silent Storm», давший игре полностью трёхмерную графику.

Игровой процесс пятых «Героев» больше похож на третью часть серии, чем на четвёртую. Это было вызвано тем, что многим фанатам серии не понравились радикальные нововведения четвёртой части. Однако некоторые идеи четвёртой части всё же были задействованы: например, герой принимает участие в бою, но не так, как в HoMM IV, а находится за границей карты, и кроме заклинаний имеет свою собственную атаку, не требующую маны — рыцарь выезжает на поле боя на коне и скачет мимо юнита, нанося ему удар мечом, рейнджер стреляет во врага из лука и т. п.

Системные требования:

  • Операционная система: Windows 2000 / XP / Vista / 7
  • Процессор: с тактовой частотой 1,5 ГГц
  • Оперативная память: 512 Мб
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX
  • Видеокарта: с памятью 64 Мб

Особенности репака:

  1. Ничего не вырезано
  2. Ничего не перекодировано
  3. Слегка поджат звук в третьей части, качеством не уступает оригиналу
  4. Собран на 1xDVD5

В коллекцию входят все игры из серии + все официальные аддоны:
  1. Герои меча и Магии v1.2
  2. Герои меча и Магии II v1.3 + аддон Цена Верности v2.1
  3. Герои меча и Магии III v1.4 + аддон Дыхание Смерти v3.2 + аддон Клинок Армагеддона v2.2
  4. Герои меча и Магии IV v3.0 + аддон Вихри Войны v1.0 + аддон Грядущая Буря v3.0
  5. Герои меча и Магии V v1.6 + аддон Владыки Севера v2.1 + аддон Повелители Орды v3.1

Внимание: после установки 1-3 частей появится установка DTLite, обязательно ее установите и при выборе папки установки не меняйте путь! Если же у вас уже стоит DT, то монтируйте вручную образ из папки с игрой и запускайте игру оттуда же!

 

Скачать сборник игр (4,36 ГБ):

Части взаимозаменяемы
banzaycs 05/04/10 Просмотров: 1429
0
D.S.Denton 03 сентября 2010, 21:32:52
мелкие опечатки

> Герои меча и Магии IV v3.0 + аддон Вихри Войны v1.0 + аддон Грядущая Буря v3.0

поскольку аддоны тут патчат и сам движок игры (точнее меняют экзешник), итоговая версия оказываетсяы в любом случае 3.0. если же было желание указать версии аддонов, которые были использованы, то грядущей бури v3.0 не существовало в природе, она 2.0, а вихри войны - 3.0

950 20 июля 2010, 12:46:19

очень кульная

gta2000 14 апреля 2010, 14:01:15
Кул!

Кульная играyes

Frosterdam 10 апреля 2010, 19:45:02
Спасибо!!!

Спасибо огромное!!! долго искал всех героев вместе!!!
з.ы. герои - самая лучшая игра всех времен и народов!!!
з.з.ы. и пусть сдохнут завистники!

jwphoto 08 апреля 2010, 05:19:36

подскажите, у меня ошибку wing32.dll выдает.
Что сделать?

2012 07 апреля 2010, 22:23:59
До жути

До жути занудная и однообразная игра...sad