IT новости

Игровая консоль Nintendo DSi XL (LL) выйдет в США в конце марта


Компания Nintendo на своем саммите по итогам первого квартала этого года сообщила некоторые подробности о выпуске портативной игровой консоли DSi LL в США. Напомним, в конце прошлого года Nintendo DSi LL была выпущена в Японии.

Устройство выполнено в раскладном форм-факторе и оснащено двумя 4,2-дюймовыми дисплеями (нижний - сенсорный). Консоль предлагается в темно-красном и бронзовом цветовых решениях. Кроме того, Nintendo DSi LL отличается более длительным временем автономной работы, чем у предыдущей версии консоли - 13-17 часов.

А теперь стало известно и о сроках выпуска консоли на американском рынке. Правда, там она будет продаваться как Nintendo DSi XL (очевидно, название "намекает" на более крупные габариты новинки). Устройство выйдет 28 марта и будет стоить $190. Кроме того, консоль получит поддержку электронных книг. 100 классических произведений на картридже со специальным приложением для чтения выйдут 15 июня.
KEHU 25/02/10 Просмотров: 3498
0
bruder 25 февраля 2010, 20:55:12

в германии уже сейчас обычная dsi стоит 160-170 евро. А эта выйдет, то вообще под 250 будет. Обдираловка похуже чем везде