IT новости

Apacer Handy Steno AH110: флешка размером со скрепку


Компания Apacer Technology представляет новый ультратонкий флеш- накопитель Handy Steno AH110. Это компактный и легкий накопитель сверхминиатюрного размера. Пользователь с легкостью может поместить AH110 в бумажник или носить накопитель в качестве аксессуара на прикрепленной к нему цепочке.

По размерам AH110 чуть больше, чем обычная канцелярская скрепка. Корпус AH110 исполнен в белом и черном цвете и дополнен аксессуаром в виде цепочки. Несмотря на миниатюрность, AH110 - высокотехнологичное устройство для хранения данных, произведенное по технологии Chip-on-Board (COB). Эта технология соединяет чип флэш-накопителя и плату в одно целое и защищает устройство от влажности, пыли и механических повреждений.

Новый флеш-накопитель АН110 от компании Apacer выпускается ёмкостью от 2 до 16 Гбайт. С помощью прилагаемого программного обеспечения ACE пользователь может архивировать файлы, увеличивая ёмкость хранимых данных на 500%.

Handy Steno AH110 от компании Apacer официально сертифицирован на соответствие стандартам операционной системы Windows 7.

Ранее редакция THG рассказывала, что ёмкость флэш-брелоков продолжает расти, а производительность при этом часто упирается в интерфейс USB 2.0. По этой причине на рынке появились гибридные модели, оснащённые интерфейсами USB 2.0 и eSATA. Поскольку питание через eSATA не предоставляется, то оно обеспечивается интерфейсом USB 2.0 (как через отдельный кабель, так и через интегрированный порт eSATA + USB). Предлагаем ознакомиться с тестами гибридных брелоков Maxell Solid State Drive, OCZ Throttle eSATA Flash Drive, Silicon Power eSATA/USB SSD. Мы также добавили и USB-брелок Kingston Data Traveler 200, поскольку это первая модель на 128 Гбайт.

KEHU 21/02/10 Просмотров: 2478
0
dimon4ic 21 февраля 2010, 18:31:36

размером нас не удивиш, вот высокой скоростью передачи и объёмом можно, ведь microSD меньше по размеру, меньше скрепки в 2 раза, а объём правда пок ищё страдает