IT новости

Corsair Flash Padlock 2: «самошифрующаяся» флешка с кодовым замком


Компания Corsair сегодня представила новый защищённый USB-накопитель - модель Flash Padlock 2. Этот накопитель разработан для безопасного хранения информации, сохранность которой критична для бизнеса, и использует две технологии защиты данных.

Первая из технологий, используемых в модели Flash Padlock 2, это персональный идентификатор или PIN. Чтобы разблокировать привод и получить доступ к данным, необходимо ввести числовой код на интегрированной клавиатуре накопителя. Вторая технология - это шифрование данных с помощью алгоритма 256-bit AES.

«Накопители USB - это флоппи-диски 21-го столетия, и их ёмкость и удобство позволяют нам носить наши файлы с собой, куда бы мы не отправились, - сказал Джон Бикли (John Beekley), вице-президент по техническому маркетингу компании Corsair. - Flash Padlock 2 предлагает защиту персональных или корпоративных данных от потери и кражи, позволяя нам переносить наиболее персональную информацию, оставаясь совершенно спокойным за неё, в прочном, портативном, удобном формате».

Другая ключевая особенность Padlock 2 - это независимость от платформы. Большинство USB-накопителей, использующих аппаратное шифрование, требуют программного приложения, чтобы ввести пароль для доступа к устройству. В то же время Flash Padlock 2 оснащён интегрированной клавиатурой, таким образом, никакое ПО для ввода пароля не требуется. Это даёт возможность получать доступ к защищённым данным на любых устройствах, включая ПК на платформе Windows, Mac OS, Linux, и даже на игровых консолях и домашних развлекательных системах.
Новая модель Flash Padlock 2 отличается от оригинального накопителя Padlock некоторыми усовершенствованиями. В дополнение к аппаратному шифрованию по алгоритму 256-bit AES, значительно улучшена безопасность коммуникации между процессором устройства и USB-контроллером. Flash Padlock 2 также включает возможность создавать новый PIN-код на случай, если оригинальный PIN-код утерян. Кроме того корпус устройства стал меньше и более прочным.

Накопитель Flash Padlock 2 выпускается ёмкостью 8 Гбайт, и доступен у дистрибьюторов Corsair по всему миру. Новинка поставляется с ограниченной гарантией на 10 лет. Более подробная информация о накопителе доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Transcend Information представила USB флеш-драйв JetFlash 620, отличающийся компактными портативными размерами, высокой скоростью передачи данных и встроенной 256-битной технологией защиты данных Advanced Encryption Standard (AES), что делает его хорошим решением для хранения, транспортировки и защиты важных цифровых документов от неавторизованного доступа.

KEHU 19/02/10 Просмотров: 2603
0