Документальные фильмы

Золотой глобус. 7. Мексика. Ацтеки и конкистадоры (2007) DVDRip


Во время путешествия по Мексике мы осмотрим самые известные памятники древних среднеамериканских цивилизаций. Посетим археологические раскопки в большом церемониальном центре Теотиуакан — «месте, где люди становятся богами». Мы также увидим статуи божеств в Туле, ансамбль Монте-Альбан, города Митлу и Паленке, пирамиды в Чичен-Ице и Ушмале и, наконец, побываем в прибрежном Тулуме.

Мы познакомимся с многомиллионным Мехико. Город основан на месте Теночтитлана, столицы ацтеков, уничтоженной конкистадорами Эрнана Кортеса. В Мехико среди прочего мы увидим великолепный национальный Кафедральный собор — один из самых больших и старинных храмов в северном полушарии.
Мы отправимся в Мериду, штат Оахака, в «серебряный город» Таско, известный производством традиционной серебряной бижутерии. Побываем также в Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас, посетим колониальный город Гуанахуато и посвященный Деве Марии храм в Изамале.

Мексика — это не только бесценные исторические памятники. Климат и положение между двух океанов создают идеальные условия для отдыха. Визитная карточка Тихоокеанского побережья — знаменитый курорт Акапулько. Свою славу мирового центра туризма он обрел в 50—60-х годах прошлого века. Раньше здесь был элитный центр отдыха для ограниченного круга избранных. Сегодня Акапулько ежегодно посещает более трех миллионов туристов. Приглашаем вас к прогулке по прекрасным пляжам побережья Карибского моря, самые известные из которых находятся на курортах Канкун и Плайя-дель-Кармен.

Жанр: документальный

Выпущено: Германия
Продолжительность: 01:50:31
Перевод: профессиональный, одноголосый

Формат: AVI (XviD)
Видео: 704x400, 25.000 fps, 1527 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 110 kbps (2 ch)

 

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

chikabuz 04/02/10 Просмотров: 1856
0