IT новости

GeForce 9600 GT: оригинальные версии от Palit и VVIKOO

www.cwer.ws

В преддверии официального анонса графического процессора GeForce 9600 GT новости о грядущих видеокартах от партнёров NVIDIA идут нескончаемым потоком. На этот раз неофициальные источники поведали о ближайших планах компаний Palit Microsystems и VVIKOO относительно пополнения собственного ассортимента новыми продуктами для массового рынка.
Гонконгский партнёр NVIDIA подготовил необычную модель на 65-нм чипе G94 (D9P), экипированную двухслотовой системой охлаждения и интерфейсом HDMI. Подобный VGA-кулер уже применялся инженерами Palit, например, в составе популярного ускорителя GeForce 8600 GT Sonic+. Графическое ядро новой видеокарты работает на стандартной для NVIDIA GeForce 9600 GT частоте 650 МГц. Потоковые процессоры в количестве 64 штук функционируют на 1625 МГц, видеобуфер объёмом 512 Мб - на 900 (1800) МГц. Как видно из фотографии, кроме HDMI из видеовыходов присутствует порт Dual-Link DVI-I для подключения к цифровому или аналоговому (через переходник) входу монитора и ТВ-выход (S-Video).
www.cwer.ws

Формально данная версия GeFore 9600 GT появится в ассортименте компании Palit после 21 февраля. Однако это не помешало одному из европейских онлайновых магазинов досрочно начать её продажу по цене 158,27 евро.

Теперь перейдём к изделиям от молодого французского поставщика графических плат VVIKOO. Как стало известно, после 21 февраля под новой европейской маркой поступят в продажу две видеокарты GeForce 9600 GT. Наибольший интерес вызывает разогнанная версия, оборудованная высокоэффективным медным кулером с четырьмя тепловыми трубками Zalman VF-1000. Рабочие частоты установлены на уровне 700/1750/1000 (2000) МГц для ядра, шейдерных конвейеров и памяти соответственно. В названии ускорителя факт разгона отражается приставкой Turbo. Вторая из ожидаемых видеокарт работает на рекомендованных разработчиками из NVIDIA частотах.

VVIKOO GeForce 9600 GT Turbo отличается богатым интерфейсным комплектом. Рядом с парой выходов Dual-Link DVI-I находится разъём HDMI и новомодный интерфейс DisplayPort. Стандартная версия ускорителя VVIKOO GeForce 9600 GT оснащена единственным портом Dual-Link DVI-I, а также выходом HDMI и S-Video. Стоит отметить поддержку техники криптозащиты HDCP, что в месте технологией PureVideo HD превращает новые видеокарты в удобный инструмент для воспроизведения защищённого видео высокой чёткости с дисков Blu-ray и HD DVD.

Brayant 21/02/08 Просмотров: 2398
0