Документальные фильмы

Дикая природа России HDTV


Простираясь на одиннадцать часовых поясов и расположившись на территории двух континентов, от центра Европы до Тихого океана, Россия поражает своим размахом и нетронутыми природными богатствами. Этот удивительный документальный фильм, снятый с использованием самой современной кинематографической техники, ярко и красочно расскажет об уникальных природных богатствах и заповедниках нашей огромной страны.


Сибирь - на её долю приходится десять процентов всей суши на нашей планете. Сибирь славится своими морозами и известна миру, как одно из самых холодных мест на земле. Тем не менее, Сибирь стала домом для большого множества видов диких животных, зверей и прочих существ, включая мускусного оленя, верблюда, газель и редкий вид ящерицы - сибирского углозуба, который может провести несколько лет в замороженном состоянии и выжить. От холодного севера до южных степей - все это Сибирь, во всем ее великолепии.

Камчатка - земля огнедышащих вулканов и ледников, страна льда и пламени. Вулканический полуостров Камчатка расположен на дальнем востоке России. Из-за частых извержений вулканов и оползней рельеф местности постоянно меняется. Но, несмотря на то, что далекий Камчатский край считается опасным, он необыкновенно богат и плодороден.

Заполярье - этот район России считается самым суровым местом для обитания. Но для белых медведей, леммингов, песцов и тюленей Арктика просто рай. В конце августа с наступлением брачного сезона здесь собираются самые сильные самцы овцебыков для проведения традиционных состязаний за право лидерства при спаривании с самками. Вес взрослого быка может достигать 400 килограмм. При стычке с соперником овцебык для нанесения решающего удара разбегается со скоростью 40 км в час. Звук от удара рогов дерущихся самцов можно услышать с расстояния более одного километра.

Кавказские горы - от белоснежных вершин до раскаленных солнцем пустынь - все это Кавказ. Кавказские горы - не просто горный хребет. Это богатая среда обитания для многих представителей флоры и фауны, которые прекрасно себя чувствуют и на лесистых склонах, и в альпийских лугах, и даже в солончаках. Здесь хорошо прижились дикие кабаны, евразийская рысь, европейский бизон и редкая змееподобная ломкая ящерица. Кавказ - это еще одна жемчужина в короне Дикой природы России.

Таежный край - здесь не редкость встретить висящих на деревьях черных азиатских медведей, бурундуков, снующих в поисках пищи, а также пятнистых ланей, грациозно спускающихся к воде, чтобы пополнить свой рацион бурыми водорослями. Само присутствие оленей и ланей привлекает сюда самого крупного хищника в этом краю - амурского тигра. Но и самой большой в мире дикой кошке тоже грозит опасность. Браконьерство и разорение мест обитания тигров в уссурийской тайге России в течение многих лет создали реальную угрозу исчезновения этого редкого животного.

Первозданные долины - совершите путешествие по величественным первозданным лесам Урала. Эти заповедные места известны своими крайностями, где прекрасно соседствуют и олени-великаны, и гигантские левиафаны, весом в полтонны, и крошечные зверьки. Сюда же, в поисках пищи, совершают свои сезонные набеги Евразийские лоси. Как только снег в лесу начинает таять, оголяя землю, одинокие волки отправляются на поиски пищи, не брезгуя останками замерзших животных...

Оригинальное название: Wild Russia
Жанр: документальный

Выпущено: Netional Geographic
Продолжительность: 6 x 00:45
Перевод: профессиональный, одноголосый

Формат: AVI (XviD)
Видео: 704x416, 25.000 fps, 1320 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 128 kbps (2 ch)

 

Скачать фильм "Дикая природа России" (2,62 ГБ):

Части взаимозаменяемы
elvira-p 17/01/10 Просмотров: 3207
0