Художественная литература

Энциклопедия "Всемирная литература" - 2 DVD


Энциклопедия содержит 25000 произведений 5000 авторов: приключения и детективы, фантастика и фэнтези, поэзия и проза, классика, сказки и стишки

Платформа: Windows
Формат файлов: ISO
Размер образов: 3.6Gb + 3.37Gb

Для удобства работы с текстами в комплект входит дополнительное программное обеспечение:

BookDesigner 4.0
Программа для редактирования, чтения и изготовления электронных книг. Легка в управлении, как для новичков, так и для опытных пользователей. Постоянно обновляется и поддерживает множество входных и выходных форматов.

Cool Reader 2
Удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана.
У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение.
Удобно реализована функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза.
Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы.
Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH.
Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode.

Book View 1.09 Русская версия
Очень хорошая «читалка» с большими возможностями. Понимает почти все текстовые форматы и даже немного больше, поскольку есть возможность интеграции с MS Word. Понимает кучу архивов и даже еще больше, поскольку можно добавлять «свои» архиваторы. Конвертирует .html и .doc, если не хотите вызывать Word. Обширная история, система закладок, удобная система навигации на диске, даже распознает файлы .lnk (ярлыки), что позволяет создать для этой программы нечто вроде библиотеки. Функция быстрого копирования в буфер. Плавный автоскроллинг с удобными «горячими» клавишами. Возможность «встраивания» в контекстное меню правой кнопки (open with BookView). И еще много хорошего.

RepliGo 2.0 All PPC
Программа для конвертации файлов из формата PC в КПК (Microsoft Word, Excel, PowerPoint, PDF, Project, Visio, Web pages, и другие)

Isilo 4.01 All PPC
Известнейшая программа для просмотра текстов форматов iSilo, Palm DOC

Isilo 4.01 PalmOS
Известнейшая программа для просмотра текстов, форматов iSilo, Palm DOC

 

Скачать энциклопедию всемирной литературы (1,87 ГБ):

Direct03 15/02/08 Просмотров: 3197
0