IT новости

Nikon Coolpix S70 - стильный цифровик с OLED-дисплеем


Это фотокамера :). Внешне - от других не сильно отличается, разве что, необычной, привлекательной отделкой. Да и, собственно, что тут нового придумать то?



Но при более подробном рассмотрении оказывается, что не все так просто. Заявленная начинка камеры сногсшибательна. Работает быстро, а её 3,5-дюймовый OLED экран поддерживает технологию multitouch. Фотоаппарат обладает 12-мегапиксельной матрицей, 5-кратным оптическим зумом и возможность снимать видео с разрешением 720p. Все хорошо и здорово. Но проблемы начались в самом неожиданном месте, а именно - в производителе, который забыл о самом главном – собственно о качестве фотографий (По качеству напоминают снимки сделанные Sony Ericsson K790i, это камера от Nikon то...). Снимки получаются весьма посредственными и зашумленными – даже при малых значениях ISO. Кроме того, шикарный экран «сдается» при прямом солнечном свете. В общем, безобразие какое-то. Новинка обойдется 300 долларов.

Основные особенности, заявленные производителем

  • Интуитивно понятное управление с помощью сенсорного монитора: для фокусировки или выполнения снимка нужно просто коснуться объекта на мониторе. Отслеживание нескольких точек касания позволяет масштабировать объекты и переключаться в режим просмотра уменьшенных изображений простым сведением или разведением пальцев. Кроме того, можно быстро прокручивать список снимков или видеороликов, действуя двумя пальцами одновременно. Несколько функций ручной записи заметок и рисования упрощают персонализацию снимков.
  • 3,5-дюймовый ОСИД-дисплей с чистыми цветами (Clear Color): яркое воспроизведение цвета, резкий контраст и четкий просмотр с минимальными отражениями даже при ярком солнечном свете. Специальное покрытие стекла защищает от царапин и отпечатков пальцев.
  • Широкоугольный 5-кратный зум-объектив NIKKOR отличается потрясающе точной передачей деталей и высоким разрешением. (Эквивалент формата 35 мм для пленочных фотокамер: 28 – 140 мм.)
  • Особый дизайн: сверхтонкий корпус с чувственным двутоновым дизайном.
  • 5-кратное уменьшение смазывания автоматически уменьшает смазанность изображений пятью различными способами. Гибридное VR (смещение объектива и электронное подавление вибраций) уменьшает последствия дрожания фотокамеры и может устанавливаться одновременно для дополнительной защиты. Высокая светочувствительность (до 6400* единиц ISO) уменьшает вероятность смазывания изображения при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. Технология обнаружения движения компенсирует движение фотокамеры и объекта. Режим выбора лучшего снимка (BSS) автоматически находит наиболее резкий из 10 последовательных кадров.
  • Резкие видеоклипы высокой четкости (HD) со звуком: съемка любых событий с впечатляющей частотой 30 кадров в секунду.
  • Разрешение 12,1 мегапикселей предоставляет возможность делать снимки с невероятной детализацией, выполнять художественное кадрирование и создавать изумительно резкие увеличенные варианты изображений плакатного размера.
  • Система интеллектуального портрета: усовершенствованные автоматические функции для съемки восхитительных портретов. • Таймер улыбки спускает затвор, когда выбранный объект улыбается. Функция предупреждения о моргании сигнализирует о том, что у объекта закрыты глаза. Функция отслеживания моргания создает две фотографии и сохраняет ту, на которой глаза объекта открыты. Функция смягчения тона кожи регулирует неравномерные оттенки кожи лица объекта, благодаря чему кожа выглядит более гладкой.
  • АФ с ведением объекта сохраняет фокус фотокамеры на выбранном объекте, даже если последний находится в движении.
  • Режим автоматического выбора сюжета находит оптимальный сюжетный режим для наиболее распространенных условий фотосъемки.
  • Превосходный цветовой баланс: Технология автоматического баланса белого, унаследованная от удостоенных наград цифровых зеркальных фотокамер Nikon, обеспечивает получение изображений с естественными оттенками кожи и цветами.
  • Режим макросъемки позволяет сделать снимки с расстояния 3 см от объекта и запечатлеть мельчайшие детали с кристальной четкостью.
  • Улучшенная функция АФ с приоритетом лица и подавлением эффекта «красных глаз» предоставляет возможность быстрого обнаружения до 12 лиц в кадре и последующей точной фокусировки на них, устраняет эффект «красных глаз», возникающий при съемке со вспышкой.
  • Возможность зарядки с помощью USB: фотокамеру можно заряжать, подключая к ПК с помощью USB кабеля, поставляемого в комплекте.

nekit0lexx 02/12/09 Просмотров: 1930
0
Diabolik4u 04 мая 2011, 16:46:49
Nikon D3100

у меня зеркалка от Nikon - реально классная штука !! а вот то что здесь написано что стали хуже делать - то вполне возможно так что проверяйте перед покупкой !!!

AntraXX 12 сентября 2010, 21:18:03

Канон для девушек !! он более им понятен !!! а для мужских рук Никон самый раз !!
от проффиционалов знаю... хоть я как уже этим 3 года занимаюсь подтверждаю их слова !!

БЕРИ зеркалку и не ошибешься !!!

CyBear 22 января 2010, 17:03:56

Canon Rulez!!!!!!!!!бери его не пожалееш!

gupara 20 декабря 2009, 18:41:25
эх ма

безобразие, а не камера.А кто-нибудь может посоветовать качественную камеру за 800-1000$ ?