IT новости

Хакеры доломали систему активации Windows 7


Пиратам удалось одержать очередную победу в непрекращающемся противостоянии с Microsoft: хакеры успешно обошли систему активации, используемую в Windows 7.

Согласно статье, опубликованной более недели назад на сайте My Digital Life, пираты придумали пару новых способов для обхода системы активации новой операционной системы, ключевого компонента антипиратской системы Microsoft.

Представители Microsoft говорят, что знают о наличии хаков, и уже ищут способы решения проблемы. "Мы знаем о существовании этого варианта обхода активации и уже работаем над ее решением" — заявил сегодня пресс-секретарь компании.

Две утилиты под названием "RemoveWAT" и " Chew-WGA" удаляют из Windows 7 механизм активации или препятствуют его запуску, говорится в статье My Digital Life. Обе утилиты заставляют Windows 7 думать, что она была активирована надлежащим образом, и избавляет пользователей от навязчивых сообщений о необходимости активации, которые появляются в случае использования контрафактного ПО.

В Windows 7 компания Microsoft отказалась от наименования "Windows Genuine Advantage", заменив его на "Windows Activation Technologies" (WAT). Однако, то, что отображалось на экранах пользователей, не очень изменилось по сравнению с Vista. Наиболее заметным изменением в Windows 7 стало отсутствие задержки во время входа пользователя на ПК с неактивированной копией Windows. В случае с Vista пользователям приходилось ждать 15 секунд, прежде чем нажать кнопку "Активировать позже", чтобы перейти к рабочему столу. В Windows 7 пользователи могут нажать эту кнопку сразу.

Microsoft внесла радикальные изменения в систему WGA в Vista почти два года назад, за которыми последовали практически идентичные изменения в Windows XP. В обеих операционных системах компания отказалась от использования режима ограниченной функциональности, который, по сути, делал компьютер непригодным для использования. Взамен Microsoft ввела увеличившееся число сообщений на экране и в качестве фонового рисунка рабочего стола установила черный фон.

Microsoft и в прошлом блокировала подобные хаки, используя Windows Update. Например, в начале 2008 года компания заблокировала два популярных среди пиратов эксплойтов, а месяцем позже интегрировала код для обнаружения этих эксплойтов в Vista SP1. В феврале 2009 года было выпущено еще одно обновление, заблокировавшее еще один эксплойт для Vista Ultimate.

Статья на My Digital Life указывает на то, что Microsoft может воспользоваться той же тактикой в отношении Windows 7. "Так как техника основана на удалении компонентов активации и подразумевает процедуру установки патчей и модификации многих системных файлов, обнаружить факт взлома для Microsoft не составит труда, как не составит труда устранить эти изменения при следующем обновлении WGA или вместе с первым пакетом обновления (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2" — сообщает My Digital Life.

MGSMPO 21/11/09 Просмотров: 3022
0
jaguar_UAR 12 марта 2010, 17:21:15

Спасибо!!! отличная вещь!!!

Prostoplus 25 декабря 2009, 12:27:03
Активация

Для тех, кто не знает чем активировать свою Windows 7 (любые редакции) предлагаю скачать КРЯК-АКТИВАТОР (для активации придется нажать всего одну кнопку). Данный кряк работает на всех редакциях, всех сборках семёрок. Данный кряк проверен на работоспособность лично мной.

 

Скачать активатор для Windows 7 (1.3 МБ):

Allon 20 декабря 2009, 18:41:08
Ставь не ставь -

Ставь не ставь - всё равно сломают.cool Hack forever tongue

ColomBUS 06 января 2010, 22:17:35

согласен, доломают обязательно