IT новости

Создатели Crysis закончили работу над графическим движком нового поколения


Немецкая компания Crytek, прославившаяся первой частью шутера FarCry, а затем сорвавшая бурные овации за невиданные красоты экшена Crysis, наконец-то закончила труды над графическим движком CryEngine 3...

...В котором работа с физической моделью, освещением и отрисовкой поверхностей объектов выведена на качественно новый уровень. По крайней мере именно об этом твердят разработчики, подкрепляя слова делом, то есть действительно очень красивыми видеороликами (см. ниже).

С помощью CryEngine 3 можно создавать проекты не только для ПК, но и для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Более того, в движок изначально заложена возможность работы с приставками следующего поколения, которое наверняка не за горами. CryEngine 3, поддерживающий DirectX 9 и DirectX 10, ориентирован как на любимые Crytek экшен-игры, так и на популярные ныне многопользовательские онлайновые проекты.

Примечательно, что для привлечения потенциальных лицензиатов Crytek делает особый акцент на технической поддержке сторонних разработчиков. По словам Карла Джонса (Carl Jones), директора по развитию бизнеса Crytek, в компании сформировано специальное подразделение, сотрудники которого готовы оказывать всяческую помощь студиям-партнерам.

Когда можно будет «пощупать» реальные игры на CryEngine 3, не уточняется. Ни одна компания пока не высказала заинтересованности в лицензировании движка (хотя в ближайшее время желающие наверняка выстроятся в очередь), а дата выхода второй части шутера Crysis до сих пор не оглашена.

Технологическая демонстрация возможностей CryEngine 3:

nekit0lexx 16/10/09 Просмотров: 3098
0
sweatman 20 февраля 2010, 12:52:09
КрайЭнджин 3

Красота! Кризис 2 Будет в Шоке!

Сергей1994 20 декабря 2009, 18:40:14
Мне нравится

Мне нравится вот только когда его начнут использовать