Документальные фильмы

Теория невероятности. Магия чисел (2008) TVRip


Числа плотным кольцом окружили нашу жизнь. Стрелки часов, номер паспорта, день рождения и номер машины – всё это базируется на числах и цифрах. Можем ли мы обойтись без чисел, можем ли сбросить с себя их магическое влияние? И существует ли взаимосвязь между событиями в нашей жизни и числами?

Числа "13" и "4" стали магическими для фигуристки Елены Соколовой. Вся её карьера вращалась вокруг них. Для того чтобы объяснить столь сильное влияние магии чисел на жизнь, известная спортсменка обратилась к нумерологии…

Дата "22 сентября" стала роковой для семьи Сафроновых. В этот день, с разницей в несколько лет, родились все дети в семье. А спустя 20 лет 22 сентября умерла их мама. Каждый год вся семья с ужасом ждет приближения рокового числа. В чем его загадка?

Математик Максим Годзи всю жизнь работает с числами и ничего магического в них не замечает. Числа – всего лишь инструмент, который человек изобрел для собственного комфорта. Максим считает, что человек повелевает числами, а не наоборот…

Почему люди боятся числа "666" и избегают числа "13" - как отличить правду от вымысла и суеверий, объясняют известный астролог Павел Глоба и нумеролог Владимир Погудин.

Жанр: документальный
Режиссер: Юрий Линкевич

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:39:29
Перевод: профессиональный, одноголосый

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x576, 25 fps, 1201 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 128 kbps (2 ch)

 

 

Скачать фильм (379 МБ):

chikabuz 10/10/09 Просмотров: 3035
0