Интернет и сеть

Opera Unite 10.10 Build 1830 Beta


Opera – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.


Opera Unite — новая технология от компании Opera Software ASA, позволяющая сделать из любого компьютера, подключённого к интернету, сервер, при условии использования браузера Opera. С помощью Opera Unite можно, например, слушать музыку и видео в потоковом режиме, делиться фотографиями и другими файлами прямо со своего компьютера, посредством предоставления доступа к определённой папке (и подпапкам) в файловой системе компьютера (это освобождает от использования файлообменников).

Причём подключиться к серверу пользователя Opera Unite можно с любого браузера, поддерживающего современные веб-стандарты. При создании сервисов используются технологии HTML, CSS, javascript, SVG и AJAX, так же при создании сервисов можно использовать Markuper API. Markuper API это библиотека шаблонов, которые позволяют связать javascript и HTML, чтобы облегчить процесс создание сервисов.

 

Скачать программу Opera Unite 10.10 Build 1830 Beta (10.3 МБ):

MostWanted 09/10/09 Просмотров: 983
0