"Маленькие" игры

Fatale


Прямо по расписанию, инди-разработчик Tale of Tales представила своим поклонникам свое последнее на сегодняшний день творение.

«Мы не совсем обычные гейм-разработчики, — признался дизайнер Tale of Tales Ауреа Харви. — Мы больше заинтересованы в исследовании потенциальных способов развить интерактивность, нежели идти уже проторенными дорожками. Это относится как к форме, так и к содержанию… История Саломеи просто потрясающа, поскольку позволяет интерпретировать ее разными путями».

Саломея, главная героиня игры, была библейской принцессой, и впервые была упомянута в евангелиях от Марка и Матфея. Однако в большей степени на разработчиков повлияла пьеса Оскара Уайльда, написанная им на основе этой легенды. Библейская Саломея является юной девушкой, согласившейся станцевать для царя Ирода в обмен на голову Иоанна Крестителя. В версии Уайльда Саломея влюблена в пророка; он отвергает ее, и в качестве расплаты она устраивает его казнь. Действие игры по большей части происходит уже после этих событий, когда голова с плеч Иоанна была уже снята.

Несмотря на такую жуткую тему, игра, тем не менее, может похвастаться вполне расслабляющим геймплеем. Как и в предыдущих проектах Tale of Tales, вроде The Path или The Graveyard, игрок будет совершать какие-либо действия на свое усмотрение. Нет никакого лимита времени или сложных загадок. Так что у игроков будет достаточно времени на то, чтобы в очередной раз окунуться в немыслимую атмосферу творений Tale of Tales.

Дата выхода: 09.10.09
Издатель: Tale of Tales
Жанр: квест
Язык интерфейса: английский
Знание английского: не менее среднего
Информация для востановления: 3%
Лекарство: не требуется (полная версия)

Системные требования:
OS: windows vista, xp
CPU: 2 Ghz
RAM: 256 МБ
Video: 256 МБ


Внимание: для установки требуется не менее 225 МБ.

 

Скачать игру Fatale (143,08 МБ):

Fyrrion 09/10/09 Просмотров: 1591
0
Fyrrion 20 декабря 2009, 18:40:00
Трейлер к игре

Трейлер к игре просто звук, для нормального просмотра включаем трейлер, тут, потом заходим на оф.сайт:

и смотрим трейлер.
Заранее предупреждаю игры этого разработчика, издателя не для слабонервных. Игра может навести неплохую депрессию и на вопросы "В сущности жизни и бытия."
Ну и для смягчения небольшой чёрный юморок одного человека который поиграл в игры этого издателя:
Смысл игры,- в том чтоб сесть вечерком в 23:00, без света, с наушниками и большой громкостью, поиграть в эту игру, постараясь не сойти с ума, потом поиграть того же жанра игры "The Path", "The Graveyard", и готово - наутро либо можно тебя паковать в гробик и на кладбище, либо в дурку.