Телепередачи и трансляции

Формула 1. Сезон 2009. Этап 14. Гран-при Сингапура. Гонка

singapore_f1_grandprix01.jpg

Нынешний Гран-при – единственный в календаре, который стартует в тот момент, когда солнце уже давно закатилось за горизонт, и полностью пройдет при искусственном освещении. Сегодня пилотам предстоит преодолеть 61 круг дистанции, если, конечно, гонка не будет остановлена досрочно. Длина каждого круга – 5,073 км, а вся дистанция составляет 309,316 км.

Характер трассы можно емко назвать «городским». Это значит, что пилотам предстоит гоняться, в основном, по дорогам общего пользования, со всеми вытекающими из них проблемами. Во-первых, это одна единственная чистая траектория, выезд за пределы которой гарантирует проблемы со сцеплением. Учитывая, что на сингапурской трассе и так мало мест, где пилоты могут обгонять, грязная сторона покрытия доставит хлопот тем, кто собирается прорываться вперед. Тем не менее, шинный поставщик «Бриджстоун» сделал все, что мог в данной ситуации, то есть привез самые мягкие составы резины («суперсофт» и «софт»), которые обеспечивают наибольшее сцепление с трассой. Впрочем, это решение не уберегло сверхмягкие шины от повышенного износа. Так что тактикам в командах придется поломать головы над хорошей стратегией.
Вторая проблема городской трассы – кочки. На них жалуются все, кому не лень, а не лень – всем. Болиды с хорошей подвеской, которая традиционно важна на городских трассах, например, «Уильямс» и «Макларен», в Сингапуре оказались в чуть более выгодной позиции, чем соперники, но даже гонщиков этих команд отличная подвеска от тряски не спасает.
Наконец, существует и третья проблема – близко расположенные стены, которые практически не дают права на ошибку. Собственно, проблемой это является для команд, а вот болельщикам может доставить даже удовольствие – неожиданные появления машины безопасности на трассе традиционно повышают зрелищность гонок.

Год выпуска: 2009
Продолжительность: 02:15:34
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Язык комментариев: Русский (Алексей Попов)

Качество: IP-TVRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG4 Video (H264) 720x464 25.00fps 1446 kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz mono 96Kbps

 

Скачать трансляцию гран-при Сингапура (1526 МБ):

Части взаимозаменяемы
elena1403 27/09/09 Просмотров: 3757
0