Портативный софт

Portable Hard Drive Inspector 3.30 Build 250

Hard Drive Inspector – мощная, удобная и эффективная программа, предназначенная для контроля за состоянием жестких дисков. Ценность данных, сохраненных на жестком диске компьютера, зачастую превосходит стоимость компьютера как такового. Однако жесткий диск - это одна из самых ненадежных компьютерных компонент. Когда он выходит из строя (что случается довольно часто), информация, хранимая на нем, теряется частично или полностью. Последующая процедура восстановления данных или невозможна в принципе, или требует сложных и дорогостоящих операций, которые могут быть выполнены только специалистами в этой области.

Современные жесткие диски поддерживают технологию S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis, and Reporting Technology), которая была специально разработана для обнаружения грядущих выходов дисков из строя. Используя эту технологию, Hard Drive Inspector может осуществлять наблюдение за текущим состоянием различных жизненно-важных параметров, описывающих надежность и производительность диска. Hard Drive Inspector анализирует эти данные и предупреждает пользователя в том случае, когда параметры указывают на критическое падение надежности винчестера. Это во многих случаях позволяет предотвратить потерю информации.

Version 3.30, build 250 September 14, 2009:

  • added the support of the Silicon Image Sil 0680 IDE controller and Sil 3112/3114/3132/3512 SATA controllers
  • added the support of the Initio external drives/Lacie hard disk Neil Poulton design drives

 

Скачать программу Portable Hard Drive Inspector 3.30 Build 250 (3,03 МБ):

igoryk 16/09/09 Просмотров: 2443
0
borjan 20 декабря 2009, 18:39:25
Был у меня

Был у меня новый диск на 500 гигов.И ничто не предвещало беды.После 3-х месяцев работы однажды во время запуска я узнал что сиситема не может его обнаружить.Короче- в ремонте сказали что всё ему. Вывод- никакие программы не смогут угадать когда диск умрёт.Создавайте резервную копию нужной инфы.

sergei-serg 20 декабря 2009, 18:46:38
да ужжж...

точно такая же беда. теперь никогда не буду верить прогам такого типа. надо покупать диски проверенные временем (а не новые сраные сигейты) и конечно делать резервные копии