Фильмы

Дом летающих кинжалов (2004) BDRip

IMDB: 7.60 (35 453) | Кинопоиск: 7.836 (2581)

Джином до последней капли крови готов защищать прекрасную девушку-бунтарку, которую ему выпало сопровождать в опасном путешествии. Неожиданно воитель понимает, что за преданностью молодой женщине стоит другое и более сильное чувство — любовь. Молодых со всех сторон преследуют опасности, вокруг плетутся коварные интриги, враги только и ждут случая, чтобы напасть. За любовь им приходится отчаянно сражаться, но для них это не проблема, ведь они владеют всеми мыслимыми и немыслимыми приемами восточных единоборств…

Оригинальное название: House of flying daggers
Жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Режиссер: Чжан Имоу
В ролях: Такеши Канеширо, Джан Зийи, Энди Лау, Анита Муи, Дандан Сонг, Фенг Лу

Выпущено: Beijing New Picture Film Co.
Продолжительность: 01:58:26
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: 720 x 304; 23.976 fps; 1792 kbps; 0.34 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1 ch; 448.00 kbps; AC3 Dolby Digital

Награды:

Приз «Золотой петух» в КНР и премия Национального совета обозревателей США за работу художника-постановщика (Хуо Тинсяо), 2 «Золотых сателлита» - за операторскую работу и визуальные эффекты (Энди Браун / Andy Brown и Кёрсти Миллар / Kirsty Millar - поровну с создателями визуальных эффектов в «Авиаторе» / The Aviator).

Интересно:

  • Боевые сцены в фильме поставил Чэн Сяодун
  • Решающая боевая сцена была снята на Украине. Снег тогда пошёл очень рано (в октябре), застав съёмочную группу врасплох, так как в это время уже началась съёмка сцены. В связи с этим, было решено изменить сценарий и фильм таким образом, чтобы казалось, как будто эта эпическая битва началась осенью и закончилась зимой. Чжан Имоу был очень доволен тем, как всё обернулось, так как это задаёт идеальный тон сцене и нарочито подчёркивает кровь, разливающуюся на снегу.

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Дом летающих кинжалов" (2,19 ГБ):

Части взаимозаменяемы
AvedaKedavra 15/09/09 Просмотров: 1367
0
bychkova1 03 сентября 2010, 18:43:02

Да крутой фильм
wink

TEKTON 20 декабря 2009, 18:39:30
Смотрел когда

Смотрел когда тоsmile
Фильм красочный такой,природа красивая...
Но сюжет сказочныйyes
"Самонаводящиеся" кинжалы которые кидают в разные стороны, обязательно находят сердце, притом на приличном растоянии...laughing
Но посмотреть стоит !!!yes