Фильмы

Пророк (2007) BDRip

«If you can see the future, you can save it.»
IMDB: 6.20 (40 154) | Кинопоиск: 7.332 (6053)

У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно.

Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.

Оригинальное название: Next
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Ли Тамахори
В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Джессика Бил, Томас Кречманн, Тори Киттлз, Хосе Зунига, Джим Бивер, Майкл Тракко, Энзо Силенти, Летиция Даниэль, Николас Пэджон, Сергей Трифунович

Выпущено: Revolution Studios, США
Продолжительность: 01:35:48
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 46 ~1715 kbps avg, 0.33 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

Интересные факты о фильме:

  • Различные варианты течения событий похожи на имитацию компьютерной игры, где есть возможность пройти один и тот же эпизод по новому, аналогичная идея использовалась в фильме «Беги, Лола, беги».
  • Момент в конце фильма, когда Крис уворачивается от пуль террориста, схватившего его подругу, напоминает сцену из «Матрицы» с участием Нео. Несколько эпизодов фильма снята в горах Сан Бернардино в Калифорнии. Отель «Обрыв», где остановились Крис и его подруга, являются на самом деле рестораном, поэтому фасаду придали вид здания. При этом интерьер номера был снят в другом месте. После съемок фасад был разрушен.
  • Из-за неподходящего рельефа местности сцену с падением автомобиля пришлось снимать в двух разных местах. Машина начала скатываться вниз у ресторана «Обрыв». Все остальные кадры падения были сняты в районе палаточного лагеря «Большое медвежье озеро», который находится в 40 милях от ресторана.
  • Финальные титры также показывают способность главного героя предвидеть будущее, поэтому они прокручиваются сверху вниз, при этом непривычно читать текст, идущий по строкам снизу вверх.
  • Кафе, в котором Крис встретил Лиз, использовалось для съемок в начальных и финальных сценах фильма «Криминальное чтиво».

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Пророк" (1,45 ГБ):

AvedaKedavra 12/09/09 Просмотров: 1892
0
mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:19
Фильм очень

Фильм очень хороший.Да,не шедевр,но он на эту роль и не претендует.Среди потока голливудских блокбастеров выглядит достойно,но не за счёт спецээфектов.Главное впечатление — легкий и позитивный.Много юмора,элементы романтики(специально для женской аудитории).Смотрится динамично и на одном дыхании.Кейдж играет неплохо,впрочем,лично мне этот актер просто нравится.

«Пророк» относится к тем редким фильмама,которые оставляют очень приятное послевкусие и создают хорошее настроение.Недаром фильм очень понравился моей половине,которая не любит экшн в принципе. Кстати,по стилю фильм скорее триллер с элементами экшена чем боевик.

Резюме:смотреть очень даже можно и нужно.

Благодарю.