IT новости

Четырёхъядерные процессоры. Быть или не быть?

Прогноз относительно четырёхъядерных процессоров

Аналитическая компания iSuppli Corporation представила свой прогноз относительно распространения четырёхъядерных процессоров.
По мнению аналитиков компании, уже через два с лишним года, процессоры такого типа будут установлены, в большей части всех продаваемых компьютеров. Подразумеваются как процессоры фирмы Intel, так и процессоры от AMD. По прогнозу компании, уже в первом квартале 2009 года, в сегменте рынка высокопроизводительных настольных компьютеров (подразумевались компьютеры стоимостью выше 1000 долларов), количество компьютеров с четырёхъядерными процессорами составит около 85 процентов. А к концу года их количество возрастет до 94 процентов.

В сегменте массовых компьютеров (то есть стоимостью от 500 до 1000 долларов), цифры будут более сдержанными, однако к концу 2009 их доля на рынке возрастет до 49 процентов.

С ноутбуками же дело будет будет обстоять несколько иначе – четырёхъядерные процессоры буду внедрятся здесь значительно медленнее. За указанный период в 2 года, количество ноутбуков с такими процессорами не превысит 11 процентов. При составлении прогноза подразумевались ноутбуки, стоимостью не выше 2000 долларов США.

Alegre2008 30/01/08 Просмотров: 1842
0