Фильмы

Восставший из ада (1987) BDRip

«Он уничтожит вашу душу.»
IMDB: 7.00 (19 413) | Кинопоиск: 7.263 (1010)

Расставив вокруг себя зажженные свечи, Френк открывает купленную им на восточном базаре старинную шкатулку. Легенда гласит, что живущие в ней демоны, могут доставить владельцу неописуемые наслаждения. Но Френк не мог и предположить, что эта шкатулка ключ к воротам из ада…

Оригинальное название: Hellraiser
Жанр: ужасы, фэнтези, мелодрама
Режиссер: Клайв Баркер
В ролях: Эндрю Робинсон, Клер Хиггинс, Эшли Лоуренс, Шон Чэпман, Оливер Смит, Роберт Хайнс, Энтони Аллен, Леон Дэвис, Майкл Кэссиди, Фрэнк Бэйкер

Выпущено: New World Pictures
Продолжительность: 01:33:20
Перевод: профессиональный

Формат: AVI
Видео: 720 x 384; 23.976 fps; 1837 kbps; 0.28 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1 ch; 384 kbps; AC3 Dolby Digital

Интересные факты о фильме:

  • Первоначальное название картины было «Садомазохисты из потустороннего мира» (Sadomasochists From Beyond The Grave).
  • Исполнителя роли ксенобита Дуга Брэдли перед появлением на съемочной площадке в течение шести часов гримировали, закрепляя на его голове сотни гвоздиков.
  • Дугу Брэдли перед съемками было предложено на выбор две эпизодические роли – переносчика мебели или «гвоздеголового» ксенобита. Начинающий актер посчитал, что важнее, конечно, для молодого актера, чтобы его лицо появилось на экране, но все-таки выбрал роль ксенобита. И не прогадал.
  • Для писателя Клайва Баркера это был режиссерский дебют. Его книга «The Hellbound Heart», по которой поставлен фильм, состоит всего из 60 страниц.
  • Головоломка, при помощи которой герои фильма попадают в ад, известна как «шкатулка Лемаршана» или «конфигурация Плача» («Lament configuration»).
  • Фрэнка Коттона в его человеческом облике, и Фрэнка-«восставшего» играют разные актеры.
  • Даг Бредли - друг и одноклассник Клайва Баркера.
  • По мотивам фильма были выпущены несколько комиксов, выпускались пластиковые модели ксенобитов.
  • Следует заметить, что в литературном первоисточнике никакого Пинхэда не было и в помине, а его функции выполняло существо, называемое «Инженером» - странный субъект с телом человека и сгустком света вместо головы. Однако в самом начале повести встречается описание нескольких ксенобитов, и один из них – девушка – выглядит следующим образом: «Каждый дюйм головы был татуирован сложнейшим узором, на каждом пересечении горизонтальных и вертикальных линий сверкала булавка с драгоценным камнем, насквозь прокалывавшая кость».
  • Ад в фильме представляет собой сеть коридоров и лабиринтов.

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Восставший из ада" (1490 МБ):

AvedaKedavra 07/09/09 Просмотров: 1934
0
prozessor 10 октября 2010, 08:39:44

первый фильм. всего 8

mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:10
Это,думаю,самый

Это,думаю,самый первый из 7 или 8 последующих фильмов с тем же названием.Был,по тем временам,интересен нестандартным сюжетом и динамикой событий на экране.
Советую освежить память.
Благодарю.