Фильмы

Призрак и Тьма (1996) DVDRip

«Only the most incredible parts are true.»
IMDB: 6.60 (17 847) | Кинопоиск: 7.765 (1015)

Лондон, 1898 год. Молодой, но уже зарекомендовавший себя инженер получает задание в кратчайшие сроки построить мост через реку в Африке. Всю жизнь мечтавший побывать на этом сказочном континенте, он оставляет беременную жену и принимается за работу. Однако через какое-то время на рабочих начинают нападать два льва-людоеда, которых местные племена называют Призрак и Тьма, считая их не животными, а дьяволами...

Оригинальное название: The Ghost and Darkness
Жанр: приключения, ужасы, боевик, триллер, драма
Режиссер: Стивен Хопкинс
В ролях: Майкл Дуглас, Вэл Килмер, Том Уилкинсон, Джон Кани, Бернард Хилл, Брайан МакКарди, Эмили Мортимер, Ом Пури, Хенри Сили

Выпущено: Paramount Pictures
Продолжительность: 01:45:25
Перевод: профессиональный

Формат: AVI
Видео: XviD, 1467 Кбит/с, 720x352
Звук: AC3, 384 Кбит/с

Награды:

Оскар 1997, победа в номинации "Лучший монтаж звука".

Интересные факты о фильме:

  • На роль полковника Паттерсона претендовали совсем другие актеры, а именно Мэл Гибсон, Том Круз и Кевин Костнер.
  • Компания Paramount Pictures, выпустившая фильм «Призрак и тьма» по началу хотела снимать большую часть картины в Кении, где на самом деле и развивались события. Политическая обстановка в стране на тот момент складывалась отнюдь не гостеприимно. Данное обстоятельство заставило переместить съемки в Южную Африку.
  • Название фильма берет истоки из легенды, по которой существовали два льва-чудовища, наделенные таким умом и мистической силой, что Масаи дали им имена «Призрак» и «Тьма».
  • Очень много денег было потрачено на создание спецэффектов для создания анимационных львов, но продюсеры пришли к выводу, что придется в большинство сцен ввести живых львов. Для съемок фильма привлекли пять львов: Бонго и Цезарь из Канады, которые снимались вместе без всяких неприятностей (львы одного пола, как правило, инстинктивно атакуют друг друга); два из Франции: Волтан и Роман (их, в подтверждение вышеуказанного правила, снимали по отдельности); и 12-ти летний ветеран экрана Судан из Калифорнии, способный играть как настоящий актёр – имитировать нападение без нанесения вреда человеку, что чрезвычайно редко среди прирученных животных, особенно львов.
  • Довольно тщательно было подобрано оружие героев, – оно соответствует своему времени. Полковник Паттерсон прибыл в Африку с карабином «Lee-Metford Mk.II», в охотничьем варианте исполнения ложи и укороченным магазином на 6 патронов. Кстати, именно столько раз стрелял Патерсон на своём мосту в конце фильма. Профессиональный охотник Ремингтон, как и было положено профи тех лет, охотился с «Голланд-голланд».

 

Скачать фильм "Призрак и тьма" (1,37 ГБ):

AvedaKedavra 06/09/09 Просмотров: 2053
0