IT новости

Веб-разработчики объявили войну браузеру Internet Explorer 6


Веб-разработчики, в число которых вошли представители 40 стартапов, выступили против использования браузера Internet Explorer 6, который Microsoft планирует поддерживать до 2014 года. На протяжении восьми лет, веб-разработчикам приходилось бороться с проблемным браузером. Internet Explorer 6 появился в 2001 году и по умолчанию устанавливался вместе с операционной системой Windows XP. Отсутствие поддержки многих стандартов в Internet Explorer 6 вынуждало веб-разработчиков тратить уйму времени, чтобы пользователи этого браузера могли полноценно работать с сайтами.

Видимо, перспектива поддержки сайтов для Internet Explorer 6 на протяжении следующих пяти лет мало вдохновляет разработчиков. Отдельная тема - корпоративные веб-приложения, которые разрабатывались с учетом особенностей браузера IE 6. Переход на современные операционные системы и браузеры потребует значительных финансовых инвестиций не только на лицензии для программного обеспечения Microsoft, но и на доработку разработанного ранее индивидуального программного обеспечения. Многие крупные немецкие компании уже высказывали недовольства по этому поводу.

На интернет-сервисе Twitter расположена петиция против IE 6, которая насчитывает уже более 10.000 подписей. На многих сайтах социальных сетей появились предупреждения о том, что пользователь использует устаревший браузер. А не так давно, руководство YouTube приняло решение полностью прекратить поддержку IE6.

°•°Lu1°•° 02/09/09 Просмотров: 1755
0
Chevyk 20 декабря 2009, 18:39:02
блин, а ссылку

блин, а ссылку на петицию?