Аудиокниги

Светлана Алексиевич. Цинковые мальчики

Светлана Алексиевич. Цинковые мальчики

Без этой книги, давно ставшей мировым бестселлером, уже невозможно представить себе ни историю афганской войны - войны ненужной и неправедной, ни историю последних лет советской власти, окончательно подорванной этой войной. Неизбывно горе матерей «цинковых мальчиков», понятно их желание знать правду о том, как и за что воевали и погибали в Афгане их сыновья. Но узнав эту правду, многие из них ужаснулись и отказались от нее.

Светлана Алексиевич – автор книг о трагических страницах нашей недавней истории. Человек на войне, война как средство реализации государственных интересов, война как разрушительное нравственное зло – вот темы, которые волнуют писателя. Со страстной беспощадностью повествует автор о мучительных и кровавых страницах истории последних десятилетий XX века.
лауреат Нобелевской премии по литературе 2015

В 2015 году автор стала лауреатом Нобелевской премии по литературе с формулировкой «за её многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Светлана Алексиевич — первый нобелевский лауреат в истории независимой Белоруссии, она стала первым с 1987 года русскоязычным писателем, удостоенным Нобелевской премии по литературе. Впервые за полвека премия была присуждена писателю, преимущественно работающему в жанре документальной литературы, при этом впервые в истории Нобелевская премия по литературе присуждена профессиональному журналисту.

Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 7 ч. 08 мин.
Читает: Маргарита Иванова

 

Скачать аудиокнигу «Цинковые мальчики» (298 МБ):

deposit_rumit 06/08/17 Просмотров: 3457
+1