Фильмы

Гнев (2004) BDRip

IMDB: 7.70 (63 988) | Кинопоиск: 8.198 (4115)

Состоятельные жители Мехико в панике: всего за шесть дней в городе пропали 24 человека! Бывшего агента ЦРУ Джона Кризи нанимают телохранителем девятилетней дочери промышленника Сэмюэля Рамоса, Питы Рамос. Поначалу Кризи с трудом терпит соседство не по годам развитой девочки. Но со временем они становятся друзьями. Кризи вновь почувствовал вкус к жизни, но все рушится, когда Питу похищают. Кризи клянется убить любого, кто втянут в похищение Питы. Теперь его никто не остановит…

Оригинальное название: Man on Fire
Жанр: боевик, драма, криминал
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Дензел Вашингтон, Дакота Фаннинг, Марк Энтони, Рада Митчел, Кристофер Уокен, Джанкарло Джаннини, Рейчел Тикотин, Иисус Очоа, Микки Рурк

Выпущено: 20th Century Fox
Продолжительность: 02:26:00
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: 720 x 304; 23.976 fps; 1751 kbps; 0.33 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1 ch; 384.00 kbps; AC3 Dolby Digital

Интересные факты о фильме:

  • В режиссеры фильма прочили Майкла Бея и Антуана Фукуа, последний, правда, в тот момент уже начал работу над «Королем Артуром».
  • В роли Кризи могли отметиться Роберт де Ниро, Уилл Смит и Брюс Виллис.
  • Дензел Вашингтон попал в картину совершенно случайно. Как-то он собрался сходить к врачу, и к своему удивлению, в той же больнице повстречал Тони Скотта. Мужчины засели в комнату ожидания, мило побеседовали и пришли к выводу, что им неплохо будет поработать вместе.
  • Перед тем, как Кризи попадает в ночной клуб, внимательные зрители могут заметить, что музыка ненадолго прерывается и звучит довольно знакомая фраза: «We got a winner!». Она принадлежит никому иному как Кристоферу МакДональду, сыгравшему в картине «Реквием по мечте» телеведущего Табби Тиббонса.
  • До начала съёмок Дакота Фаннинг брала уроки игры на пианино, плавания и испанского языка.
  • Специально для фильма было закуплено несколько мерседесов S-класса, которые были разбиты во время съёмок.
  • Сцена на кухне, в которой Пита расспрашивает Кризи о его женщинах, практически полностью является импровизацией двух актеров.
  • Изначально предполагалось, что Кристофер Уокен сыграет адвоката Самуэля Рамоса, Джордана Кауфуса (данная роль впоследствии досталось Микки Рурку), но Уокен не хотел в очередной раз играть плохого парня. Он согласился сниматься в фильме, но только если у него будет положительный персонаж, поэтому Уокен сыграл Рэйберна.

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Гнев" (2237 МБ):

AvedaKedavra 24/07/09 Просмотров: 1992
0
avs81 20 декабря 2009, 18:38:05
крутой фильм

крутой фильм