Разное

IntelliJ IDEA 8.1.3 (Windows/Linux/Mac OS)


IntelliJ IDEA — Интеллектуальная интегрированная среда разработки Java, сосредоточенная на производительности разработчика, которая обеспечивает устойчивую комбинацию расширенных инструментальных средств. Сильный редактор в программе, который распознает Java, HTML/XHTML, XML/XSL, CSS, Ruby и JavaScript, поддерживает структуры подобно Rails и GWT, обеспечивая вас средой для передового кодирования. Вне зависимости от того, какой язык вы используете, расширенное обеспечение кода, проверка правильности, форматирование и моделирование — всегда в ваших руках. Расширенная проектная навигация структуры кода упрощает анализ даже больших файлов, обеспечивая удобный способ их просмотра. Поиск распознает элементы языков, показывая результаты в интерактивной навигационной панели, помогая вам проанализировать все найденные файлы.

Если в вашем проекте задействованы новые технологии из тех, которые поддерживаются новой версией, то необходимость обновления очевидна. Если вы используете Seam, Spring WebFlow, Struts 2, RESTful WebServices, FreeMarker или Velocity, то работать с ними в новой версии будет несравнимо удобнее, чем в v.7. Это относится к технологиям, эволюционировавшим за последний год. Если ваша команда хочет идти в ногу со временем, то обновление до v.8 – верное решение. В IntelliJ IDEA 8 добавлена полная поддержка Spring 2.5, GWT 1.5 и Subversion 1.5.
Если новейшие технологии и структуры – это не ваше, тогда, возможно, вас заинтересует то, как в новой версии была существенно улучшена поддержка Core Java. Апгрейд до v.8 даст вам усовершенствования в разработках Core Java, которые создавались в течении целого года. Обновление до v.8 включает 7 новых рефакторингов, около 20 новых средств контроля, новый набор инструментов для автоматического блочного тестирования и создания навигации между классами и их средствами тестирования, а также многое другое.
Если ваша команда заинтересована в более быстрой IDE, которая будет устраивать ее и в будущем, вам нужно знать о двух важных усовершенствованиях IntelliJ Core. Во-первых, увеличена скорость запуска программы и конструирования проектов, и уменьшено использование памяти. Во-вторых, создан целый инструмент, чтобы выделить платформу IDE. Таким образом Ваше основание кода останется легко управляемой и гибкой в будущем, и, если Ваша команда решит перейти на новые технологии или язык, это будет удобно сделать с IntelliJ IDEA 8, т.к. v.8 уже поддерживает такие языки как Ruby и Python. И, наконец, обновление до v.8 означает серьезный уровень поддержки, если у Вас возникнут проблемы или вопросы по продукту.

Доп. информация:

Интеллектуальная помощь в кодировании
Сильный редактор, который распознает Java, HTML/XHTML, XML/XSL, CSS, Ruby и JavaScript, поддерживает структуры подобно Rails и GWT, обеспечивая вас средой для передового кодирования. Вне зависимости от того, какой язык вы используете, расширенное обеспечение кода, проверка правильности, форматирование и моделирование — всегда в ваших руках.

Навигация и поиск
Расширенная проектная навигация структуры кода упрощает анализ даже больших файлов, обеспечивая удобный способ их просмотра. Поиск распознает элементы языков, показывая результаты в интерактивной навигационной панели, помогая вам проанализировать все найденные файлы.

Многочисленный рефакторинг
Богатый набор рефакторинга охватывает фактически каждый аспект преобразования кода и позволяет вам эффективно поддерживать и модернизировать проекты. Все рефакторинги поддерживают языки и технологии Java, XML, JSP, EJB, Javascript и Ruby и обеспечивают гибкое управление кодом.

Анализ кода
Встроенный анализатор динамического кода с более чем 600 видами проверки, выполняет "на лету" анализ кода и обнаруживает общие синтаксические ошибки, плюс другие ошибки, которые были обнаружены в течении компиляции. Статистический анализ кода обнаруживает критические параметры работы, "мертвые" коды, деформированные зависимости и другие проблемы с кодами. IntelliJ IDEA обеспечивает вас автоматическим решением для обнаружения всех ошибок.

Компилирование, выполнение, отладка
IntelliJ IDEA поддерживает многочисленные Java компиляторы. Вы можете компилировать проекты, используя ваш любимый компилятор, без необходимости установки интегрированной среды разработки. IntelliJ IDEA включает лучший из поколения JPDA отладчик, с простым и удобным пользовательским интерфейсом. Уникальная HotSwap технология позволяет вам модифицировать и рекомпилировать части кода в течение процесса отладки, без необходимости запуска целого процесса.

API и плагины
Имеется более чем 300 дополнений к программе IntelliJ IDEA, которые расширяют ее функциональные возможности и добавляют различные особенности для проверки кода и рефакторинга, редакторы и инструменты, поддержку языков и прикладных серверов и т.д.

Системные требования:

Windows версия:

  • Microsoft Windows Vista/2003/XP/2000/NT 4.0 SP6a
  • Intel Pentium III/800 MHz or higher (or compatible)
  • 256 MB RAM minimum
  • 1 GB RAM recommended
  • 300 MB hard disk space + at least 200 MB for caches
  • 1024x768 minimum screen resolution
  • JDK 1.6

Linux версия:

  • Intel Pentium III/800 MHz or higher (or compatible)
  • GNOME or KDE desktop
  • 256 MB RAM minimum
  • 1 GB RAM recommended
  • 300 MB hard disk space + at least 200 MB for caches
  • 1024x768 minimum screen resolution
  • JDK 1.6

Mac OS версия:

  • Mac OS X 10.4 (Tiger) or MacOS X 10.5 (Leopard)
  • 1.42 GHz G4, G5 or Intel-based Mac recommended
  • 256 MB RAM minimum
  • 1 GB RAM recommended
  • 300 MB hard disk space + at least 200 MB for caches
  • 1024x768 minimum screen resolution

Год выпуска: 2009
Разработчик: JetBrains
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: присутствует

 

Скачать IntelliJ IDEA 8.1.3 (~400 МБ):

Части взаимозаменяемы
MGSMPO 23/07/09 Просмотров: 3512
0
silenceinmysoul 20 декабря 2009, 18:40:37
Че за фикня??? На

Че за фикня??? На депозите удаили а на рапиде фотошоп выложили??? Проверьте линки!!!!!!