Фильмы

Хулиганы (2005) HDRip

«Stand Your Ground»

IMDB: 7.50 (30 898) | Кинопоиск: 8.243 (6052)

Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого он не совершал. Его многообещающая карьера пошла коту под хвост, его будущее выглядит суровым, и он в поисках убежища бежит в Лондон к своей замужней сестре Шэннон. Её муж Стив знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбольного фанатизма, а также узнаёт тайны и интриги футбольной фирмы. Пит Данхам и его верные друзья создали Элиту Зелёной улицы, группу ярых фанатов клуба Вэст-Хэм Юнайтед, одну из самых жестоких лондонских футбольных фирм… Здесь он находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву…

Оригинальное название: Green Street Hooligans
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Лекси Александр
В ролях: Элайджа Вуд, Чарли Ханнэм, Дэвид Александр, Оливер Эллисон, Джеймс Эллисон, Джоэль Бекетт, Джофф Белл, Киран Бью, Эндрю Блэр, Дэвид Карр

Выпущено: Baker Street, Odd Lot Entertainment
Продолжительность: 01:44:06
Перевод: профессиональный

Формат: AVI
Видео: 720 x 304; 25 fps; 1546 kbps; 0.29 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1 ch; 448.00 kbps; AC3 Dolby Digital

Интересные факты о фильме:

  • Создателям фильма разрешили снимать на стадионе «Вест Хэма», т. к. руководство клуба полагало, что картина будет о футболе. Когда они узнали (уже после завершения съёмок), что в фильме пойдет речь о футбольных хулиганах, то постарались как можно быстрее откреститься от данного проекта.
  • # Создателям фильма разрешили снимать на стадионе «Вест Хэма», т. к. руководство клуба полагало, что картина будет о футболе. Когда они узнали (уже после завершения съёмок), что в фильме пойдет речь о футбольных хулиганах, то постарались как можно быстрее откреститься от данного проекта.
    # Когда Мэтт идет смотреть свой первый футбольный матч, нам говорят, что «Вест Хэм» играет против «Бирмингема». На самом деле мы смотрим игру «Вест Хэм» — «Гилингем».
  • Касс Пеннант исполнил роль-камео: он сыграл одного из полицейских на железнодорожной станции. Касс Пеннант был одним из лидеров вестхэмовской фирмы Inter City Firm (ICF) и известнейшим футбольным хулиганом в конце 1970-х гг.
  • Британское название фильма — «Зеленая улица» (Green Street). На этой улице в Лондоне находится стадион «Вест Хэма» Boleyn Ground.
  • Рабочее название фильма — «Янк» (The Yank).
  • Чтобы лучше подготовиться к своей роли, Чарли Ханнэм, сыгравший Пита, встречался с настоящими членами фирмы Inter City Firm (ICF).
  • Актеры, сыгравшие футбольных хулиганов, прошли специальный курс подготовки под руководством Пэта Джонсона: день начинался с силовых тренировок, продолжавшихся около 2 часов, затем — подготовка к сценам-драк. После обеда шли репетиции данных сцен, а вечером они все вместе шли в ближайший паб и напивались до смерти.

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Хулиганы" (1492 МБ):

Части не взаимозаменяемы
AvedaKedavra 22/07/09 Просмотров: 1701
0
metr_maXuta 20 декабря 2009, 18:38:00
Фильм очень

Фильм очень крутой!!!