Фильмы

Ультрафиолет (2006) BDRip

Конец XXI века. На Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью и несравненным интеллектом. Однако за невероятные способности подопытные расплачиваются собственной жизнью. Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца. Среди них — отважная Вайолет. У нее есть всего 36 часов на то, чтобы выполнить свою последнюю миссию. Одна неуязвимая красавица против армии спецагентов в мире, стоящем на краю бездны — решающий элемент в смертельном противостоянии людей и суперменов!

Оригинальное название: Ultraviolet
Жанр: боевик, фантастика
Режиссер: Курт Уиммер
В ролях: Милла Йовович, Кэмерон Брайт, Ник Чинланд, Уильям Фихтнер, Себастьен Андрье, Ида Мартин, Рикардо Мамуд

Выпущено: Screen Gems Inc.
Продолжительность: 01:27:33
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: 720 x 384; 23.976 fps; 1927 kbps; 0.29 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1 ch; 448.00 kbps; AC3 Dolby Digital

Интересные факты о фильме:

  • В фильме присутствует реклама мотоциклов фирмы БМВ
  • В основу режиссёрского замысла было положено стремление пересказать классический триллер Джона Кассаветиса «Глория» (1980) в стиле поставленного в духе комиксов приключенческого экшна. Сюжет «Глории» развивался вокруг прекрасной и отлично управляющейся с оружием женщины, которая спасает шестилетнего мальчика от охотящейся за ним мафии.
  • Специально изобретённый для фильма язык называется тайхинди.
  • Курт Уиммер писал свой сценарий, изначально имея в виду Милу Йовович на роль главной героини.
  • В начале съёмочного процесса режиссёр попросил Милу Йовович ударить его, чтобы получить реальное представление о том какую силу она вкладывает в свои боевые сцены. На протяжении последующих нескольких дней Курт Уиммер вынужден был руководить съёмками с большим синяком под глазом.
  • Героиня Милы Йовович использует в фильме технику ведения боя, специально разработанную режиссёром Куртом Уимером для своей предыдущей работы «Эквилибриум» (2002).
  • Режиссёр Курт Уиммер появляется в камео как один из трёх застреленных Даксусом гемофагов. Примечательно, что в предыдущем проекте режиссёра «Эквилибриум» его короткое появление на экране также заканчивалось летальным исходом для его персонажа.
  • Съёмки «Ультрафиолета» проходили с 9 февраля по 15 июля 2004 года на территории Китая, главным образом в Шанхае и Гонконге.

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Ультрафиолет" (1492 МБ):

AvedaKedavra 19/07/09 Просмотров: 3069
0
fon_sor 20 декабря 2009, 18:37:55
Хороший фильм...

Хороший фильм смотрел давно по телевизору, скачаю для коллекции.