IT новости

EVGA представляет сдвоенный монитор с поворотными секциями

мониторы

Многомониторные конфигурации давно используются в работе с компьютером. Как показывают исследования, увеличение количества мониторов благоприятнее сказывается на повышении производительности труда, чем увеличение размера диагонали единственного монитора. Подставки для многомониторных конфигураций на рынке достаточно распространены, а вот готовых решений "под ключ" не так много.

Компания EVGA решила восполнить этот пробел, и представила на этой неделе монитор с двумя поворотными экранами, который получил обозначение InterView 1700. Два 17" экрана с поддержкой разрешения 1440 х 900 расположены на одной подставке, которая позволяет им вращаться на 180 градусов относительно горизонтальной оси, а также захлопываться в вертикальной плоскости, как книга.

В подставку интегрированы порты DVI и HDMI, микрофон и веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя. Блок питания внешний, вход для него тоже предусмотрен в основании подставки. Там же можно найти USB-концентратор на три порта.

мониторы

Характеристики матриц весьма заурядные: яркость 220 кд/кв.м, контрастность 500:1 и время отклика 8 мс. Кроме того, углы обзора по вертикали и горизонтали заставляют пользователя чаще тревожить шарниры, на которых оба монитора вращаются.

мониторы

Сфер применения для такой "мониторной книжки" предостаточно. Если арендные ставки офисных площадей больше не по карману вашему работодателю, и пятнадцати сотрудникам приходится ютиться на шести квадратных метрах в несколько ярусов, то функция поворота экрана относительно горизонтальной оси позволит вам делиться идеями с теми, кто в пространственной иерархии расположен выше.

мониторы

Сидящие друг напротив друга сотрудники могут одновременно видеть одну картинку. Монитор сам переворачивает изображение, независимо от операционной системы. Мониторы могут работать как в режиме клонирования, так и в режиме расширения рабочего стола. Вся конструкция весит не более 7,5 кг и предлагается в фирменном интернет-магазине по цене $649.

°•°Lu1°•° 18/07/09 Просмотров: 3595
0
-A.L.E.X.- 20 декабря 2009, 18:37:53
:)

на глаз по мониторуsmile