Аудиокниги

Александра Ишимова - История России в рассказах для детей. Часть 3


Замечательная книга Александры Осиповны Ишимовой выдержала испытание временем и по праву может считаться одним из лучших изложений отечественной истории для детей.

Написанная богатым, образным и ясным языком, она покоряет с первой страницы, и, несомненно, станет любимой книгой в каждом доме, где заботятся об образовании и умственном развитии юного поколения.

Эпоха Петра Великого (1682-1725 г.)

Петр, десятилетний царь России - Царевна София Алексеевна и стрельцы - Петр, единодержавный обладатель России - Начало русского флота и первая победа Петра - Путешествие Петра в чужие края и последний бунт стрельцов - Новые обычаи и война со Швецией - Новая столица, новые крепости и гавани - Изменник Мазепа и битва Полтавская - Царица Екатерина - Праздники и увеселения петербургские - Новое путешествие Петра в чужие края и царевич Алексей - Мир со Швецией и Петр-император - Последние походы и дела Петра I - Кончина Петра Великого.

От Екатерины I до Елизаветы (1725-1741 г.)

Императрица Екатерина I - Петр II и князь Меньшиков - Долгорукие - Императрица Анна Иоановна - Бирон - Войны с Польшей и Турцией - Двор императрицы Анны - Император Иоанн и регент его - Правительница Анна Леопольдовна

Издательство: СиДиКом
Год выхода: 2008
Текст читает: Регина Рейх
Время звучания: 9 час. 53 мин.
Формат: mp3, 128kbps, 44.1kHz

 

Скачать аудиокнигу "История России в рассказах для детей. Часть 3" (512 МБ):

Тролль2 16/07/09 Просмотров: 3166
0