Данные и диски

Cryptic Disk v2.7.0.0

Cryptic Disk - создание и управление зашифрованными дисками и разделами. При записи на зашифрованный диск или раздел данные автоматически шифруются, в дальнейшем хранятся в зашифрованном виде и для посторонних недоступны. При чтении с зашифрованного диска или раздела данные автоматически расшифровываются.

Для получения доступа к защищенной информации требуется ввод пароля. Даже при изъятии компьютера или дисков доступ к информации получить будет невозможно. Для создания зашифрованных дисков могут использоваться как целые диски (жесткие, съемные, Flash) так и любые разделы на дисках. В программе Cryptic Disk используется криптографический алгоритм AES 256 бит.
Система удобна для однопользовательского и для многопользовательского доступа. Каждый пользователь имеет личный пароль и права доступа к зашифрованным данным.

Основные возможности Cryptic Disk:

  • Создание зашифрованных дисков и разделов. Вы можете выбирать любые диски или разделы и создавать из них зашифрованные.
  • Удаление зашифрованных дисков и разделов. Зашифрованные диски и разделы всегда можно удалить, конвертировать в обычные.
  • Подключение и отключение зашифрованных дисков. Зашифрованный диск/раздел в любой момент можно подключить к системе и работать с ним как с обычным.
  • Многопользовательский доступ. Каждый пользователь зашифрованного диска может иметь свой пароль и права доступа.
  • Защита запуска программы паролем. Эта возможность позволит ограничить доступ к программе других пользователей на вашем компьютере.

 

Скачать Cryptic Disk v2.7.0.0 (2,7 МБ):

Punk18 03/07/09 Просмотров: 2584
0