Документальные фильмы

Дискавери: Бесстрашная планета (2008) BDRip


Отправьтесь в кругосветное путешествие вместе со знаменитым спортсменом-экстремалом Уиллом Гедом. Подняв искусство киносъемки на невиданный уровень, он превратит знакомство с природными чудесами Земли в самое захватывающее приключение вашей жизни! Вы посетите Аляску, Сахару, Гавайи, Большой барьерный риф и Большой каньон, чтобы узнать, как возникли эти великие природные формации, а поможет вам в этом суперреалистичная компьютерная графика.

Оригинальное название: Discovery: Fearless Planet
Жанр: документальный

Выпущено: Discovery Communications
Продолжительность: ~04:20:00
Озвучивание: русский профессиональный перевод

Формат: AVI
Видео: 720 x 400; 23.976 fps; 2110 kbps; 0.30 bit/pixel
Аудио: 48 kHz; 5.1 ch; 384.00 kbps; 320.00 kbps; AC3 Dolby Digital

Релиз группы:

 

Эпизод 1: Пустыня Сахара / Episode 1: Sahara Desert
Где искать самого большого динозавра и самое древнее стекло на Земле? Где прячется настолько ценная пещера, что она смогла изменить историю мира? Здесь, где песок тянется до горизонта, температура достигает 58°С и даже моря воды не хватит, чтобы утолить жажду. Пустыня Сахара поставит Уилла Гедда перед лицом экстремальных испытаний. Стремясь выведать древнюю историю этой гигантской пустыни, он пересечет на своем параплане океан песка и узнает, что случилось с водой, которая когда-то питала плодородные земли, давно скрывшиеся под толщами дюн. Также зрителю представится уникальный шанс увидеть наскальные рисунки 12 000-летней давности, которые ранее могли видеть только избранные покорители Сахары.

Скачать эпизод 1 (746 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 2: Гавайи / Episode 2: Hawaii
В чем заключается магия и сила этого сказочного островного архипелага? В чем тайна этого рая и что может погубить его? Как остров может стать причиной гибели огромного города на другом конце океана? Чтобы ответить на эти вопросы, Уилл Гедд облетит его на своем параплане, вскарабкается на 12-метровый водопад, нырнет в таинственный подводный туннель и промчится на горном велосипеде через 10 из 13-ти климатических зон. Впереди его ждет эпическое путешествие на каяке и подводные открытия, которые помогут искателю приключений узнать историю возникновения этого тропического рая.

Скачать эпизод 2 (746 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 3: Аляска / Episode 3: Alaska
Почему Аляску называют "последним великим рубежом дикой природы"? Почему здесь самое впечатляющее северное сияние и почему здешние горы облюбовали обитатели морей? Как формировались гигантские ледники и как они в далеком будущем изменят окружающий мир? Спустившись на лыжах с пика горы Мьюир, взлетев на параплане с вершины ледника, взобравшись под подвижному ледяному разлому, сплавившись на каяке по опасным талым водам и покорив склоны айсберга, искатель приключений Уилл Гедд испытает на себе суровое очарование Аляски.

Скачать эпизод 3 (746 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 4: Большой каньон / Episode 4: Grand Canyon
Как Большой каньон стал таким глубоким? Какие тайны скрывают его километровые стены и как возникли его знаменитые белые перекаты? Уилл Гедд покорит 120-метровый пик, чтобы своими глазами увидеть, как выглядел Большой каньон при своем рождении, 70 млн. лет назад. Но немало тайн ждет его и на дне каньона, в каменных толщах которого таятся скрытые миры. Перед вами история затерянных гор, эпических приключений и гигантских вулканов, которые породили великую достопримечательность Америки.

Скачать эпизод 4 (746 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 5: Большой барьерный риф / Episode 5: Great Barrier Reef
Войдя в отважную команду геологов и морских биологов, искатель приключений Уилл Гедд познакомится с величайшим живым существом на Земле – Большим барьерным рифом. В поисках таинственного прошлого Австралии он узнает скрытую от посторонних глаз историю этого подводного мира, который неоднократно умирал и воскресал. Давно известно, что под Большим барьерным рифом покоятся останки более древнего рифа, но сколько ему лет? Нырнув на 60-метровую глубину, исследователи сумеют извлечь на поверхность уникальный фрагмент рифа-предтечи. Теперь они смогут определить его солидный возраст.

Скачать эпизод 5 (746 МБ):

Части взаимозаменяемы

 

Эпизод 6: История Земли / Episode 6: Earth Story
Вместе с геологами и любителями прыжков на канате Уилл Гедд, обладатель рекорда мира по парапланеризму, углубится в дебри джунглей Венесуэлы, чтобы поведать вам о прошлом и будущем водопада Анхель, самого высокого водопада на Земле, который берет свое начало на широкой и плоской равнине "тепуи" – удивительной геологической формации. Пытаясь придумать, как взобраться по стенам водопада, ученые узнают, как возникли тепуи, и попытаются предсказать его облик в грядущие столетия.

Скачать эпизод 6 (746 МБ):

Части взаимозаменяемы
saqwe 11/05/09 Просмотров: 1398
0
ALQAIDA_LEON 17 октября 2010, 20:29:39

Перезалей на LetItBit

evga2009 20 декабря 2009, 18:35:48
Благодарность

Спасибо за возможность скачать фильм о природе! Люблю наблюдать за природой !