Художественная литература

Джек Вэнс. Большая планета. Сборник книг

Джек Вэнс. Большая планета. Сборник книг
Книги 1-2

Большая планета — далекий, бедный металлами мир, площадью превосходящий Землю в двадцать раз, населенный потомками изгоев и диссидентов, образовавшими племена и общества с удивительными обычаями. На большой планете красота и зло сосуществуют в постоянном напряжении.

Узурпатор Чарли Лисиддер, занявший трон Баджарнума Божолейского, стремится править всей необъятной планетой, а Клод Глистра возглавляет земную делегацию, уполномоченную расследовать незаконную космическую торговлю оружием и рабами, приносящую Лисиддеру прибыль и власть.
Саботаж на орбите приводит к крушению звездолета Глистры в полной опасностей местности, удаленной от Земного анклава на 64 тысячи километров. Сможет ли Глистра добиться успеха — или даже просто выжить?
Тысячи лет спустя на той же большой планете Аполлон Замп, владелец и капитан парусного плавучего театра, странствующего из порта в порт по реке Виссель и ее притокам, надеется победить на конкурсе театров и получить обещанный приз — неслыханное количество металла — несмотря на многочисленные опасности дальнего плавания в неизвестные северные просторы и происки его неотступного соперника, капитана-режиссера Гарта Пеплошторма. Присутствие таинственной красавицы-аристократки на борту театра отвлекает Зампа и существенно усложняет его задачу.

Список книг:

  1. Большая планета
  2. Плавучие театры Большой Планеты

Издательство: CreateSpace
Год: 2016
Страниц: 450
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (10,2 МБ):

byun23 18/02/17 Просмотров: 718
+1