Фильмы

Дом ветра (2011) DVDRip

Дом ветра

Лицензия! / Kинопоиск 4.627 (282 votes)

Простая маленькая тётка Таисья Левшина — дворничиха детской инфекционной больницы — только сейчас узнаёт о том, что её сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. И, чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает, фактически крадёт из больницы семилетнего мальчонку-азиата Тимура — Тёму (который по всем диагнозам и медицинским показаниям обречён на скорый уход). Это — не слишком лёгкая история. Непривычная история. Вернее — отвычная — в потоке компьютерной графики и супер-героев. История — когда свет и утверждение приходят через боль. История про то, как примитивная, почти животная и безоглядная любовь, про которую все мы, честно говоря, позабыли в нашей стандартизированной жизни, поднимает микроскопического человечка из неустроенности и невзгод до уровня античного величия, до уровня прямого разговора с Богом. И, отметая все законы слишком материального мира, творит Чудо, сохраняя новую жизнь.

Жанр: драма
Режиссер: Вячеслав Златопольский
В ролях: Полина Кутепова, Дэник Неверов, Валерий Баринов, Александр Ильин, Елена Морозова, Алексей Завьялов, Борис Камардин

Выпущено: Россия / Третье тысячилетие
Продолжительность: 01:42:39
Озвучивание: оригинальное [лицензия]

Формат: AVI
Видео: XviD, 1704 kb/s, 720x400
Аудио: AC3, 192 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

 

Формат: AVI
Видео: XviD, 815 kb/s, 640x352
Аудио: MP3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (700 МБ):

saqwe 20/05/12 Просмотров: 832
0
grozzza 20 мая 2012, 23:08:10
-------------------

Фильм страшный!! Может я выскажу лишь свою точку зрения, но считаю действия гл героини
мягко сказать неверными. Не очень -то она думала о больном ребенке - больше о себе !
Хотела помочь мальчику прожить остаток дней в любви и уйти прижавшись к материнской груди а вместо этого
мучила его скитаниями на морозе, оставляла одного а в конце вообще посадила его на лавочку умирать.
Кутепова ,конечно, молодец , здорово сыграла женщину находящуюся на грани помешательства и хотящую лишь одного - не быть одной в этой жизни! На мой взгляд не верную дорогу она выбрала а остальные персонажи фильма только подыграли ей в этом. Конец, ясное дело, сказочный, вы наверное догадаетесь как все случилось
на самом деле. Фильм оставил тяжелый осадок на душе , жаль и эту несчастную, русскую бабу но гораздо жальче ребенка. К режиссуре и постановочным моментам претензий не имею , но сюжет очень уж чернушный.

Mabcroshi 20 мая 2012, 08:21:37
Спасибо большое

Великолепный фильм! Потрясающая режессёрская постановка, изумительная игра актёров заслуживают апплодисментов.
Идея, взятая за основу фильма, очень актуальна.
В фильме показаны те чувства и эмоции людей, которые многим теперь стали чужды. Финал похож на чудо, в которое нужно обязательно верить каждому человеку!