Система

TimePC 1.1

TimePC - бесплатная программа для выключения и включения компьютера в заданное время. Бывают ситуации, когда необходимо выключить компьютер в конкретное время, а у Вас это сделать не получается по причине Вашего отсутствия. Или когда Вы заснули смотря поздним вечером кино лежа на диване. Ко всему прочему хочется чтобы компьютер сам включился в определенный день в назначенное время и запустил необходимое для выполнения важной задачи приложение - например аудио плеер с громкой музыкой с утра пораньше.

Интерфейс программы TimePC очень прост, все настройки и функции умещаются в одном небольшом окне. Утилита занимает совсем немного места на жестком диске, не мешает работе операционной системы и другим программам. TimePC тихо сидит в системном трее и всегда готова выполнить Ваше задание выключить и (или) включить компьютер в заданную дату и необходимое время. TimePC поддерживает русский и английский языки, работает под управлением ОС Windows XP/Vista/7.

Принцип работы TimePC

  • TimePC использует такую функцию ACPI (усовершенствованный интерфейс конфигурации и управления питанием) как гибернация - проще говоря перевод компьютера в энергосберегающий режим работы. Большинство современных компьютеров грамотно умеют переводить ПК в такой режим. Если ПК не поддерживает переход в режим гибернации, то программа не выведет компьютер из "глубокого сна". Если в настройках BIOS материнской платы присутствуют настройки ACPI, но при завершении работы компьютера (правильнее сказать - переход в гибернацию) вентилятор продолжает шуметь, то необходимо в опции ACPI Sleep Time выбрать значение S3/STR (есть еще S1/POS).

 

Скачать программу TimePC 1.1 (1,75 МБ):

SlaYSteR 05/07/11 Просмотров: 727
0
Bazzylь 07 июля 2011, 16:40:35

А че насчет запуска компа? автоматически не запускается чето??????????? ниче не перепутал?

SlaYSteR 11 июля 2011, 00:58:39

Все зависит от того, есть ли данная функция в биосе.