Мультфильмы

Меч в камне (1963) HDTVRip

Меч в камне

В стародавние времена в центре Лондона появился громадный камень с замурованным в нём старинным мечом. Золотая надпись на мече гласила, что королём Англии станет тот, кто вытащит этот заколдованный меч, доказав тем самым свою особую силу и право на власть. Пока это не удавалось никому.
А между тем в далёкой лесной глуши жил себе 11-летний мальчик Артур, прислуживал в замке и даже не подозревал, что именно ему предначертано в будущем стать великим королём. Но это предвидел живший неподалеку волшебник Мерлин. Он и его учёный филин Архимед стали наставниками парнишки, подвергнув своего юного воспитанника всевозможным испытаниям. Его поочерёдно превращали в животных трёх разных стихий — рыбу, белку и птицу, чтобы мог он познать правду жизни во всех её проявлениях и понять, что не в мышцах, а в мудрости и знании и есть настоящая сила человека.

Оригинальное название: The Sword in the Stone
Жанр: приключения, семейный, анимационный
Режиссер: Вольфганг Райтерман /Wolfgang Reitherman/
Роли озвучивали: Себастьян Сабот /Sebastian Cabot/, Рикки Соренсен /Rickie Sorensen/, Карл Свенсон /Karl Swenson/, Джуниос Мэтьюз /Junius Matthews/, Джинни Тайлер /Ginny Tyler/, Марта Вентуорф /Martha Wentworth/, Норман Элден /Norman Alden/, Алан Напье /Alan Napier/, Ричард Рейтерман /Richard Reitherman/, Роберт Рейтерман /Robert Reitherman/

Выпущено: США, Walt Disney
Продолжительность: 01:16:17
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: XviD, 720x536, 25 fps, 2139 kbps
Звук: русский: AC3 Dolby Digital, 2 Ch, 192.00 kbps; английский: AC3 Dolby Digital, 6 Ch, 384.00 kbps

 

Скачать мультфильм (1490 МБ):

Части взаимозаменяемы
skryaba2009 18/02/11 Просмотров: 2507
0