Фильмы

Последняя волна (1977) DVDRip

IMDB Rating: 7.0/10 (2,975 votes)


Существует много необъяснимых явлений. Некоторые из них просто кажутся, другие происходят на самом деле… Сиднейский адвокат Дэвид Бертон оказывается в мире странных видений, когда пытается разобраться с делом о ритуальном убийстве. Сможет ли он найти разгадку тайны, находясь во власти зловещих магических чар?

Австралийский юрист берется защищать аборигена, обвиняемого в ритуальном убийстве. Питер Уир создает напряженную, завораживающую атмосферу при помощи современного символизма и древних племенных ритуалов.Мистический триллер "Последняя волна" относится к числу самых загадочных и пугающих фильмов в истории мирового кино. "Последняя волна" опрокидывает зрителя в мир дикий и магический, за которым человек может только наблюдать, но управлять им — никогда.

«Последняя волна» (англ. The Last Wave) — третий полнометражный фильм австралийского режиссёра Питера Уира (1977). Художественные условности и базовые установки готического хоррора в этой мистико-апокалиптической ленте помножены на юнговское мировоззрение: перед зрителем предстаёт картина общества, покаранного за потерю связей с корнями, с душой, с коллективным бессознательным.

Главный герой фильма — преуспевающий специалист по налоговому праву — обнаруживает (по крайней мере, так ему кажется) свою истинную природу: его тело было с рождения лишь медиумом для жреческого духа с погибшего тысячи лет назад континента в Тихом океане. По мере того, как на Сидней обрушиваются небывалые природные катаклизмы, в юристе просыпается реинкарнированный жрец, который в сновидениях предрекает ему близость очередной катастрофы и гибель существующей цивилизации.

Фабульная сторона фильма, особенно в его заключительной части, сознательно содержит элементы, допускающие неоднозначное толкование. Реальность сновидений наслаивается на повседневную действительность до степени смешения. Путём использования многослойных визуальных и звуковых эффектов нагнетается чувство тревоги и беспокойства, жуткой тайны, которая лежит под тонким покровом обыденности, грозя в любую минуту прорваться наружу.

Оригинальное название: The Last Wave
Жанр: триллер, драма, детектив
Режиссер: Питер Уир
В ролях: Ричард Чемберлен, Оливия Хэмнет, Дэвид Галпилил, Вивьен Грэй, Рой Бара...

Выпущено: Австралия
Продолжительность: 01:45:50
Озвучивание: профессиональный (многоголосый закадровый) + оригинальная звуковая дорожка

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x416 at 23.976 fps, 1299 Kbps
Аудио#1: Русский 48 kHz, AC3, 3/2 (Front: L C R, Surround: L R) + LFE ch, 448 Kbps
Аудио#2: English 48 kHz, AC3, 2 channels, 192 Kbps

 

Скачать dbkmv (1440 МБ):

cFRrt 21/09/10 Просмотров: 1832
0