Разное

BibleWorks 8.0


BibleWorks - комплексная программа, которая не имеет аналогов во всем мире, является мощным инструментом для научной работы, включает все оригинальные тексты, почти все существующие переводы библии, в том числе русский и украинский.


Состав:
112 переводов Библии на 30 языках.
14 версий на оригинальных (греческий и иврит) языках с 18 морфологических баз данных (форма слова, возможные значения, синонимы и т.д.)
12 словарей греческого, 5 еврейских словарей различные инструменты для исследования библейского текста.
книги( на английском) по изучению иврита и греческого текста.
комментарии на Библию (английский)
словарь — карточки еврейских и греческих слов с возможностью редактирования (перевод на русский сделать) распечатки карточек для заучивания в походных условиях.
прослушивания греческих и иврита слов на предмет правильного произношения ( в окне карточек).
диаграммный метод экзегетики с примерами.

Преимущества:
Лучшая программа для изучения филологических особенностей библейского текста. Она замечательна тем, что для каждого слова позволяет производить подробный анализ его языковой формы, а кроме того осуществлять поиск в библейском тексте не только по корню или форме слова, но и по шаблону — грамматической лемме. Это дает возможность исследователю Священного Писания обнаружить все вхождения того или иного слова в тексты Священного Писания (в отдельные книги или целиком в ветхо- или новозаветный раздел) и установить именно библейское значение слова.

Достоинством являются и более подробные, по сравнению с другими программами, справочные словари библейской лексики. В версии 8.0 имеется несколько библейских энциклопедий, которыми удобно пользоваться (при наведении на ссылку на Священное Писание цитата дается во всплывающем окне как на языке оригинала, так и в желаемых переводах). Программа хорошо работает в разных версиях MS Windows (иногда наблюдаются проблемы с древнееврейским шрифтом), без проблем запускается в GNU/Linux через эмулятор Wine.

Интерфейс:
Удобный словарный поиск, поиск по фразам, по формам, морфологический анализ, поиск по стихам, номера Стронга, параллельные версии, синопсис, составление собственных заметок, печать на греческом и еврейском, три пользовательских интерфейса по уровням сложности, возможность построения грамматического и морфологического поиска.С помощью этой программы можно за считанные часы сделать морфологический анализ оригинального текста любого библейского отрывка. На данный момент эта программа является лучшей библейской экзегетической программой. Будет весьма полезна для студентов и преподавателей библеистики, и экзегетов.

 

Скачать программу BibleWorks 8.0 (3.04 ГБ):

duykarev 13/02/10 Просмотров: 3555
0
kostyaza 25 марта 2010, 23:14:50
Ссылка одним файлом

скорость 1-3 Мбит/сек и

FARISEY 18 февраля 2010, 04:14:03

русский есть, но интерфейс английский. Пользовался 7,для всех кто любит Слово Божье это просто находка. Можно много интересного узнать и понять глубже смысл Писания.

mojsej 15 февраля 2010, 20:22:01
СПАСИБА ОГРОМНОЕ!

laughing ДАвно искал!

mig55 13 февраля 2010, 21:50:57
Программа только на английском?

А русского в самой программе нет? embarassed