Медицина

Китайская медицина для всей семьи


В книге представлены самые простые, доступные и эффективные методики ТКД, способствующие оздоровлению, укреплению защитных сил организма, профилактике и лечению самых распространенных заболеваний.

Китай по-прежнему остается загадкой для жителей многих европейских стран. Не только потому, что Китай - мировая держава с быстро развивающейся экономикой, и не только потому, что это - древнейшая из цивилизаций на Земле. Скорее удивление вызывает мудрое сочетание старых традиций и быстрых перемен. Переплетаясь уникальным образом, современность и древность делают культуру великой страны необычайно востребованной.
Особенный интерес вызывает традиционная китайская медицина, корни которой следует искать еще в I веке до н.э. Первой книгой на эту тему специалисты называют записи диалогов по медицине, состоявшихся между императором Цинь Шихуанди и его врачом ("Лечебник императора Хуанди").
Основываясь на даосской концепции единства всего сущего в природе, традиционная китайская медицина помогает бороться со многими болезнями, в том числе и с раком.

Автор: Ма Фолинь
Издательство: Феникс, 2006 г.
ISBN 5-222-10158-4
Страниц: 224 стр.
Качество: хорошее, без OCR
Формат: DjVu (rar + 3%)

 

Скачать книгу "Китайская медицина для всей семьи" (6,19 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
dmkich 10/12/09 Просмотров: 1011
0