Офис

Pragma 5.0.100.39 + Словари 5.0.100.10


Pragma - это многоязычная программа машинного перевода для перевода текстовых документов с одного языка на другой. Программа поддерживает семь языков: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский. Pragma выполняет перевод непосредственно в окне активного приложения или в отдельном окне быстрого перевода. С помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон.

За счет автоматизации многих функций Pragma очень проста в использовании. В отличие от других программ машинного перевода, в проекте Pragma используется многоязычная технология перевода, в которой для выбранного количества языков поддерживаются все возможные направления перевода. К примеру, для трех языков - английский, русский и украинский существует 6 направлений перевода: англо-русский, русско-английский, англо-украинский, украино-английский, русско-украинский, украино-русский.

За счет автоматизации многих функций Pragma 5.x очень проста в использовании.

В отличие от других программ машинного перевода, в проекте Pragma используется многоязычная технология перевода, в которой для выбранного количества языков поддерживаются все возможные направления перевода. К примеру, для трех языков - английский, русский и украинский существует 6 направлений перевода:
англо-русский, русско-английский, англо-украинский
украино-английский, русско-украинский, украино-русский.

Так, Pragma 5.2 - работает с любыми двумя языками, Pragma 5.3 - с тремя и т.д. Pragma 5.7 включает полный набор всех доступных на данный момент языков.
Кроме основных переводных словарей, имеются также словари специальных терминов по 50-ти различным тематикам. В эти словари включены довольно редкие и специфичные термины. Если предполагается перевод специализированных документов, то подключение этих словарей может повысить качество перевода.

Наличие словарей спецтерминов отображается в названии программы в виде плюса. Pragma 5.x+ или Pragma 5.x Plus.
Что нового в Pragma 5.x

По сравнению с предыдущими версиями, Pragma 5.x не встраивается в приложения, а работает как системная утилита и позволяет переводить "с лету" в активном приложении. Запуск на перевод во всех приложениях идентичен, через значок на системной панели.

В Pragma 5.x добавлены языки - польский и французский. Число возможных направлений перевода составляет 42.
Несколько изменен интерфейс программы. Внешний вид стал более "нарядным".
Программа поддерживает самые последние разработки Майкрософт - Windows Vista, Internet Expolorer 7, Office 2007.

 

Скачать Pragma 5.0.100.39 + Словари 5.0.100.10 (18.9 МБ):

ufounet 09/02/08 Просмотров: 1173
0
vladyx 20 декабря 2009, 18:41:47
Ободраный в работе.

Пользуйся 3 версиейrtfm Эта версия интегрируется в стандартный блокнот,Word Pad,IE,Microsoft Office(2003)и почтовики(стандартный и офисный ГЛЮК)- и будет тебе счастье- и Онлайн и Офлайн.

Anya 20 декабря 2009, 18:42:46
что касается

что касается быстрого перевода, то нужно в ворде выделить и скопировать текст и тогда он переводит уже "быстрый" как надо, на новой странице сколько нужно