"Большие" игры

Физикус 2: Возвращение


Продолжение обучающей компьютерной игры-квеста "Физикус". Благоденствие на планете Физикус продлилось недолго. Прошло только три года с того момента, как был предотвращен гигантский катаклизм. Тогда, благодаря стараниям ученых и отважных игроков, планета не погибла и продолжила свое существование. Теперь из космоса пришла новая опасность. Огромная неизвестная комета пронзила все слои атмосферы и на неимоверной скорости врезалась в планету. Это столкновение повлекло за собой сильнейшие землетрясения и извержения вулканов. Постоянных жителей планеты, в основном ученых-физиков, пришлось срочно эвакуировать в безопасное место.
Когда пыль немного рассеялась, стало возможным по крупицам восстановить картину происшедшего и исследовать причины катастрофы. В результате проведенных работ выяснилось, что эта "комета" явно искусственного происхождения.Вам предстоит высадка на место падения загадочного метеорита. Это непростая, но увлекательная задача - выяснить, что же на самом деле произошло?

Особенности игры:

  1. Превосходное дополнение к школьному курсу физики.
  2. Увлекательная игра-квест.
  3. Более 40 задач и головоломок
  4. Более 400 энциклопедических статей в разделах "Механика", "Термодинамика", "Электричество", "Оптика", "Акустика", "Атомная физика" и "Теория относительности".
  5. 50 анимированных физических экспериментов.

Системные требования:

  • Windows 98SE/ME/2000/XP.
  • Pentium III 450 МГц.
  • 64 Мб оперативной памяти.
  • QuickTime 6 и выше (QT поставляется с программой).

 

Скачать игру "Физикус 2: Возвращение" (506 МБ):

Части взаимозаменяемы
patriot_1945 27/09/09 Просмотров: 1987
0
lokolik 20 декабря 2009, 18:39:40
Суперр,

Суперр, упаковынные знания в оболочку игры, узнал что количество электронов равно количеству протонов, ахренеть. Спасибо.

patriot_1945 20 декабря 2009, 18:46:43
Незачто !!!!!

Незачто yes !!!!!