Руководства

Обслуживание ИТ-инфраструктуры: бизнес с нуля


Эта книга о том, как организовать с нуля собственное дело по обслуживанию чужой ИТ-инфраструктуры и оказанию технической поддержки пользователей (проще говоря, абонентскому обслуживанию компьютерных сетей и серверов).

ИТ-специалисты, занятые в обслуживании ИТ-инфраструктуры, знают, что грамотно настроенные системы требуют минимума вмешательства, в результате чего появляется много свободного времени. Те же, у кого есть предпринимательская жилка, нет-нет, да и задумываются о том, что время это часто пропадает в стенах чужого офиса зря, и что за это время можно заработать гораздо больше, занимаясь по сути дела тем же, что и сейчас администрированием и поддержкой. А кое-кто даже догадывается (и совершенно обоснованно), что такие услуги могут стоить дешевле, чем содержание своих сотрудников в штате компании, а потому на них будет хороший спрос. Особенно сейчас, когда миром правит экономический кризис, и все стремятся экономить.

А быть может, кого-то из будущих читателей уже затронула волна увольнений и он отчаянно ищет себе место на рынке труда, с грустью осознавая, что хороших предложений не так уж и много. Так почему бы не стать своим собственным нанимателем?

Однако не каждый представляет, как подступиться к организации собственного дела в этой сфере, а многие заранее опасаются неудачи.

Автор: Павел Медников
Год: 2009
Формат: PDF

 

Скачать книгу "Обслуживание ИТ-инфраструктуры: бизнес с нуля" (3,9 МБ):

EgorovEgor 18/08/09 Просмотров: 1590
0